Лионель Месси забил два гола и отдал две голевые передачи, когда «Барселона» обыграла «Реал Вальядолид» со счетом 5: 1, чтобы вернуться на вершину Ла Лиги.
Защитник «Барселоны» Клеман Ленгле забил ранний гол, открыв счет еще на 2-й минуте, после чего Кико сразился за Вальядолид и смог сровнять счет. На этом голы от «Реал Вальядолид» закончились, а вот «Барселона» начала набирать обороты.
Артуро Видаль оформил удар после голевой передачи от Месси, чтобы восстановить лидерство Барселоны прежде, чем аргентинец уже забил и сам, превосходным штрафным ударом — 50-й гол со штрафного в его карьере.
«Были чудеса, выходящие из его ног», сказал тренер Вальядолида.
«Вы можете только аплодировать и наслаждаться этим».
Во второй половине второго тайм появилось больше магии Месси, когда он великолепно управился мячом после передачи Ивана Ракитича одним прикосновением, а затем мощным ударом пробил в сетку другим.
Затем он завершил свое прекрасное выступление, отдав голевую передачу на Луиса Суареса. В результате — 5:1 в пользу Барселоны.

«barselona»-obygrala-«real-valyadolid»-so-schetom-5-1
«Барселона» не играла на выходных после того, как их игра с «Реалом» была отложена из-за опасений за безопасность вокруг продолжающихся протестов в Каталонии.
Это дало Гранаде, которая только вернулась в высший дивизион в этом сезоне, возможность стать маловероятными лидерами испанского высшего дивизиона, когда они победили Реал Бетис со счетом 1-0.
Барселоне нужно было победить, чтобы вернуть себе первое место, что они и сделали во впечатляющем стиле с Месси в его лучшем сверкании.
Ранее «Атлетико Мадрид» сыграл вничью 1: 1 с Алавесом.

Эль-Класико в этом месяце между Барселоной и Реалом было отложено из-за опасений гражданских беспорядков.