Кике Сетиен потерпел первое поражение в качестве тренера «Барселоны», а «Валенсия» одержала свою первую домашнюю победу над испанскими чемпионами с 2007 года

Хозяева вышли из ничейного результат, когда Жорди Альба неуклюже отразил мощный удар Макси Гомеса мимо Марка-Андре тер Штегена.

Гомес, пенальти которого в первом тайме спас Тер Штеген, завершил счет во втором тайме.

Перед игрой были неприятные сцены, когда фанаты соперников столкнулись за пределами стадиона «Месталья».

Сетиен хорошо начал свое правление в «Барсе», приведя клуб к победам над Гранадой в Ла Лиге и Ибицой в Копа-дель-Рей.

valensiya-2-0-barselona-kike-setien-poterpel-pervoe-porazhenie-v-kachestve-trenera-«barsy»

Гости быстро захватили контроль над владением мячом, но в первом тайме почти не существовали в качестве атакующей силы, и Валенсия наслаждалась лучшими шансами на ранних этапах матча.

Валенсия получила прекрасную возможность взять на себя инициативу в первом тайме, когда Жерар Пике повалил Гомеса в штрафной, но точный удар уругвайца был превосходно защищен Тер Штегеном.

Счет в матче был открыт на 48-ой минуте, когда Жорди Альба неуклюже отправил мяч в собственные ворота.

Макси Гомес покончил с надеждами гостей на позднее пробуждение за 13 минут до конца, находясь на краю штрафной, принял классную передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний правый угол ворот.

Спустя пять минут бывший защитник Арсенала Габриэль Паулиста думал, что сделал счет 3-0, но залп бразильца был запрещен за нарушение в штрафной Барселоны.

Реал Мадрид, занявший второе место, может перебраться на три очка выше Барселоны на вершине Ла Лиги, если в воскресенье они выиграют свою игру на выезде против «Реал Вальядолид».