Рекордсмены Копа Дель Рей «Барселона» пережили панику, едва обыграв команду Сегунды Б Ибица 2-1 в раунде 1/16

В Барсе, победителях этого события 30 раз и в четырех из последних пяти сезонов, отдохнули Лионель Месси и Жерар Пике, и всю надежду основали на Антуана Гризманна.

Счет в матче был открыт на 9-ой минуте, когда Хавьер Перес Матео нанес удар, мяч скорректировал Pep Кабалье, в результате чего оказался дезориентирован голкипер. 1:0.

На 72-ой минуте Френки Де Йонг сделал голевой пас, а отличился Антуан Гризманн. Он выстрелил в нижний левый угол ворот из штрафной. 1:1.

В добавленное время второго тайма Жорди Альба сделал голевую передачу, а Антуан Гризманн внутри штрафной, будучи свободным от опеки, вогнал мяч в нижний угол ворот.

ibitsa-1-2-barselona-tolko-vo-vtoroy-polovine-2-tayma-barselona-nachala-zabivat-reshiv-iskhod-vstrechi-na-90+4

Ибицей управляет бывший игрок «Барсы» Пабло Альфаро, который три года играл вместе с Сетиеном.

Поскольку клуб был основан в 2015 году, и получив финансовую поддержку президента Амадео Сальво, они выиграли повышение два раза за три сезона, чтобы занять третье место в своей группе Сегунда Б, и это был их первый сезон в Копа Дель Рей.