Эден Азар вместе с «Реалом» был на Нуэво Лос Карменес, но в понедельник так и не вышел на поле во время победы своей команды со счетом 2: 1 над Гранадой.

Многие надеялись, что бельгиец воспользуется преимуществом вынужденного перерыва в пандемии, чтобы заново открыть свою форму на последнем отрезке сезона.

Азар выглядел в форме, когда футбол возобновился и начался в первой игре Реал Мадрида после возвращения матчей Ла Лиги.

real-madrid-vs-eibar-3-1-hazard

Однако в третьем матче после перерыва он был брошен на скамейку запасных и вообще не играл, а в последних четырех играх он сыграл всего восемь минут.

Он получил травму в игре против Эспаньола, и Зинедин Зидан решил не рисковать, включая его в стартовый состав.

«Азар должен быть в очень хорошей форме, чтобы играть, а он не в своих лучших проявлениях», — сказал француз после игры против Гранады.

zidan-zizu

«Ситуация немного сложная, но я надеюсь, что в четверг он будет на 100 процентов готов, и сможет помочь команде».

Его отсутствие в последней игре вызвало удивление, так как «Реал Мадрид» преследует титул «Ла Лиги».

Азар сыграл 15 игр в «Ла Лиге» и забил один гол, так как из-за его проблемы с лодыжкой он выбыл из состава на 200 дней.