Надежды Барселоны на выход в седьмой финал Копа дель Рей закончились на четвертьфинальном этапе поражением от Атлетика Бильбао

Жесткая схватка была решена на третьей добавленной минуте второго тайма, когда Серхио Бускетс пытался выбить мяч из штрафной, но случайно отправил круглого в левый угол собственных. Вратарь ничего не мог поделать. 1:0.

Капитан Барселоны Лионель Месси упустил хороший поздний шанс на 88-ой минуте, когда бил с близкого расстояния, но гола не случилось. Если бы не вратарь, то мяч оказался бы в воротах.

atletik-1-0-barselona-gol-na-93y-minute

Ранее был еще один кубковый шок, когда «Реал Мадрид» уступил «Реалу Сосьедад».

Это означает, что впервые с 2010 года в финале Копа Дель Рей не будет ни «Барселоны», ни «Реала».

Два неожиданных результата пришли на следующий день после того, как команда второго дивизиона Мирандес победила Вильярреал 4-2. А Гранада победила Валенсию 2-1.