Атлетик Бильбао сыграет с «Реал Сосьедадом» в первом финале «Копа дель Рей» с 1927 года после того, как обошел «Гранаду» в гостях

Атлетик проиграл 2: 1 во втором матче, но прошел благодаря голу Юрия Бершиша на 81-й минуте, выиграв первый матч 1: 0 в Бильбао.

В среду «Реал Сосьедад» вышел в финал после победы со счетом 1: 0 над Мирандесом, и суммарной победе со счетом 3: 1.

atletik-bilbao-sygraet-s-real-sosedadom-v-finale-kubka-ispanii

«Это будет историческим событием для страны Басков», — сказал Берчиш.

Финал состоится в Севилье в 18 апреля.

Реал Сосьедад победил 19-кратных победителей «Реала» в четвертьфинале, а Бильбао одолел 30-кратных победителей «Барселону» на том же этапе соревнования.

atletik-bilbao-real-sosedad

Как финалисты Копа-дель-Рей, баскские соперники прошли отбор на Суперкубок Испании 2021 года, который пройдет в Саудовской Аравии, а также будут представлены победители и призеры Ла Лиги в этом сезоне, которые в настоящее время занимают Реал Мадрид и Барселона.