Бавария Мюнхен забила три раза за первые 12 минут, когда они взорвали Кельн, чтобы вернуться на вершину Бундеслиги

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда отличный голевой пас отдал Томас Мюллер. Роберт Левандовски, получив мяч, нанес четкий удар под перекладину. Тимо Хорн не спас. 0:1.

Две минуты спустя Томас Мюллер сделал голевой пас в штрафную, мяч получил Кингсли Коман. Он нанес точный удар по центру ворот.

На 12-ой минуте матча Серж Гнабри прошел сквозь оборону, и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. Тимо Хорн не имел шансов допрыгнуть. Счет 0:3.

keln-1-4-bavariya-tri-gola-za-pervye-12-minut-vozvrashchayut-bavariyu-na-vershinu

На 66-ой минуте Серж Гнабри прекрасно пробежался с мячом и выстрелил прямо в правый угол ворот.

Четыре минуты спустя Флориан Каинц отправил в штрафную отличный навес, после которого Марк Ут отправил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. 1:4.

Кельн вызвал у Баварии массу проблем в заключительные моменты, но не смог остановить команду, обгоняющую РБ Лейпциг на один пункт.

keln-1-4-bavariya-levandovski-tolko-vtoroy-igrok-zabivshiy-23-gola-bundesligi-v-pervykh-22-igrakh-sezona

Левандовски — только второй игрок, забивший 23 гола Бундеслиги в первых 22 играх сезона.

Легенда Баварии Герд Мюллер достиг этой цифры три раза (26 в 1967-70, 23 в 1971-72 и 24 в 1972-73).