Чемпионы Бундеслиги Мюнхенская «Бавария» совершили крушение к победе над Фортуна-Дюссельдорфом, чтобы переместиться на очко позади лидеров Боруссии Мёнхенгладбах
Бенджамин Павард, Корентин Толиссо и Серж Гнабри нанесли удары по воротам гостей в первом тайме, а Бавария вырвалась в лидерство с тремя голами только через 34 минуты от начала матча.
Филиппе Коутиньо добавил четвертый для команды Ханси Флика после перерыва.
Но нападающий Роберт Левандовски не смог продлить свой стрик з забитым голом в лиге до 12-й подряд игры.
Лидеры Боруссия Мёнхенгладбах увидели, что их преимущество сократилось после неожиданного поражения со счетом 2 : 0 в «Унион Берлин».
Бавария зафиксировала на своем счету три победы подряд под временным тренером Фликом после ухода бывшего тренера Нико Ковача 3 ноября. Команда стала третьей в высшем немецком дивизионе после того, как РБ Лейпциг забрал себе второе место победой со счетом 4: 1 над Кельном.
После разрыва 4-0 своих соперников Боруссии Дортмунд перед международным перерывом «Бавария» показала свой лучший результат в Дюссельдорфе.
На 11-ой минуте Бенжамин Павар получил передачу и нанес идеальный удар в левый угол ворот. 0:1! Правый защитник задал тон для доминирующего показа от Баварии.
На 27-ой минуте Невероятную ошибку совершил защитник, и Корентен Толиссо легко покатил мяч в пустые ворота с близкого расстояния. 0:2.
На 34-ой Томас Мюллер отдает мяч как на блюдечке, и Серж Гнабри забивает ударом в упор. Счет 0:3.
В средине второго тайма Роберт Левандовски доставляет мяч в штрафную, а там Фелипе Коутиньо наносит голевой удар по центру ворот. 0:4.
Левандовски остается на отметке в 16 голов после 12 игр лиги.

Невероятный Роберт Левандовски продолжает свою серию, а Бавария разрывает Боруссию Дортмунд

Аргентинский дуэт Дибала — Игуаин наказывает Аталанту (видеообзор матча)