Юноша сборной Англии Жадон Санчо забил в седьмом подряд домашнем выступлении Бундеслиги, когда «Боруссия Дортмунд» обыграла Фрайбург

Только Пьер-Эмерик Обамеянг, который теперь в Арсенале, когда-либо имел более длинную серию за клуб, с 11 домашними голами подряд.

Единственный гол в матче был забит на 15-ой минуте, когда Торган Азар сделал голевой пас в штрафную, мяч получил Жадон Санчо. Он нанес точный удар по центру ворот. 1:0.

borussiya-dortmund-1-0-frayburg-zhadon-sancho

Жадон Санчо забил на три гола меньше, чем 17-летний Кевин Киган — рекорд для английского игрока в сезоне Бундеслиги.

19-летний вингер забил 14 голов и помог 14 другим в лиге в этом сезоне.

borussiya-dortmund-1-0-frayburg-bundesliga

Дортмунд остается третьим, на четыре очка уступая лидерам мюнхенской Баварии.

Эрлинг Браут Холанд вышел на 63-й минуте и не смог забить в матче домашней лиги впервые с сентября 2018 года, когда его команда «Молде» проиграла «Русенборгу» в высшем дивизионе Норвегии.