Жадон Санчо из Англии забил в седьмом матче подряд, а «Боруссия» Дортмунд сыграл вничью со счетом 3: 3 с лидерами Бундеслиги РБ Лейпциг

Вингер, 19 лет, поднял Дортмунд на счет 3-2 и стал игроком, который достиг отметки в 15 голов в Бундеслиге в календарном году.

Ранее он отдал голевую передачу для Джулиана Брандта, но был вынужден уйти с травмой на 71-й минуте.

На 23-й минуте матча Юлиан Вайгл получил много пространства у чужих ворот, и нанес мощный удар, целясь в нижний угол ворот. Петер Гуляси был не готов к такому и счет стал 1:0.

11 минут спустя Юлиан Брандт нанес удар с близкой дистанции и сделал счет 2:0. Жадон Санчо отдал голевой пас.

Сразу после перерыва ужасная ошибка в обороне была допущена, и Тимо Вернер нанес с угла точный удар по воротам. Он делает счет 2:1.

На 53-й минуте очень плохо сыграла оборона, и Тимо Вернер смог нанести удар с отличной позиции и не промахнулся. 2:2.

Две минуты спустя Марко Ройс сумел зацепиться за мяч и переправить его на Жадона Санчо, который выиграл единоборство и без долгих раздумий пробил в правый верхний угол. 3:2.

На 78-ой из-за пределов штрафной Патрик Шик пробил с отскока в угол ворот. Счет — 3:3.

Супер Санчо

borussiya-dortmund-3-3-rb-leyptsig-super-sancho

Санчо (19 лет 267 дней) — самый молодой игрок, забивший 22 гола в Бундеслиге, побив предыдущий рекорд, который Хорст Коппел (19 лет 269 дней) установил в Штутгарте в 1968 году.

Санчо — третий подросток, достигший отметки в 15 голов за один календарный год после Олафа Тона (15 для Шальке) в 1985 году и Коппеля (15 для Штутгарта) в 1967 году

Только Коппел (24 года) и Кай Хаверц (24 года) забили больше голов в Бундеслиге до своего 20-летия, чем Санчо (22 года).

С 15 голами и 16 передачами Санчо принял непосредственное участие в 31 голе лиги в 2019 году, по крайней мере на 18 больше, чем любой другой подросток из пяти лучших лиг Европы.

Дортмунд остался на третьем месте, на один пункт уступив второму месту Боруссии Мёнхенгладбах.

Боруссия Мёнхенгладбах вернула себе первое место в Бундеслиге

Три гола в первом тайме — и Бавария на один пункт от лидеров Бундеслиги (видеообзор матча)