Хоффенхайм 2 — 1 Боруссия Дортмунд: Санчо не смог забить, а гости ведя в счете проиграли

Хоффенхайм проигрывал, но смог реабилитироватся, чтобы обыграть Боруссию Дортмунд в Бундеслиге
Англичанин Жадон Санчо не смог забить в первый раз в восьми играх.
Счет в матче был открыт на 17-ой минуте, когда Марио Гётце принял короткий пас на ход от Ашраф Хакими в штрафной площади и хорошенько приложился по мячу, вколотив его в по центру ворот. 0:1.
До конца первого тайма гости могли отличится еще и не раз, но так и не смогли. Таким образом, команды отправились на перерыв со счетом 0:1 в пользу Боруссии.
Хоффенхайм сравнял счет на 79-ой минуте матча, когда мяч рикошетом пролетел мимо всех, кроме Саргиса Адамяна, он с близкого расстояния пробил в открытый угол. 1:1.
За три минуты до конца основного времени Андрей Крамарич хорошо сыграл на втором этаже и точно пробил головой низом под правую штангу.
Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу Хоффенхайма.
Нападающий «Дортмунда» Санчо, 19 лет, упустил шанс побить рекорд по голам Бундеслиги, которые забил подросток в календарном году.
Его результат 15 голов – такой же, как был у Хорста Коппела из Штутгарта в 1967 году и Олафа Тона из Шальке в 1985 году.
Победа подняла Хоффенхайм на шестое место в таблице, отстав от Дортмунда на три очка. Боруссия же на четвертом месте в Бундеслиге, и они на 4 пункта отстают от лидеров РБ Лейпцига и Боруссии Мёнхенгладбах, они возглавляют таблицу, и еще имеют по игре в запасе, чтобы отдалится от преследователей.
Может быть интересным:
Невероятный Роберт Левандовски продолжает свою серию, а Бавария разрывает Боруссию Дортмунд