Форвард «Баварии» Левандовски будет прооперирован на паху после финальной игры года в чемпионате Германии против «Вольфсбурга» в субботу

Ожидается, что Роберт, главный бомбардир немецкой Бундеслиги с 19 голами после 16 игр, пробудет вне игры 10-14 дней.

«Бавария» занимает 3-е место в высшем немецком дивизионе, и после субботнего перерыва у нее будет четырехнедельный зимний перерыв.

«Мы не хотим терять время», — сказал в пятницу тренер мюнхенцев Ханси Флик.

Левандовски стал третьим по величине бомбардиром Бундеслиги с его 221-м голом в 306 играх в соревновании с Фрайбургом в среду.

«Бавария» обыграла «Фрайбург» со счетом 3: 1, оставаясь на четыре очка позади лидеров «РБ Лейпциг», преследуя восьмой титул Бундеслиги подряд.

Левандовски сделал блестящий старт кампании 2019-20, забив в первых 15 матчах «Баварии», и добившись в ноябре самых быстрых четырех голов в истории Лиги чемпионов против «Црвена Звезда».

В этом сезоне им было забито тридцать голов в 24 матчах во всех соревнованиях за «Баварию».

Может ли Левандовски побить рекорд Месси?

Невероятный Роберт Левандовски продолжает свою серию, а Бавария разрывает Боруссию Дортмунд

«Ход, к которому Артета готовился всю жизнь»