РБ Лейпциг упустил шанс занять второе место в Бундеслиге, они сыграли вничью дома с Гертой.

Счет в матче был открыт на 9-ой минуте, когда Марко Груич пробил голкипера точным ударом в правую «девятку», 0:1.

На 24-ой минуте матча Кристофер Нкунку отправил отличный навес с углового, а Лукас Клостерманн отличным ударом головой забил гол в нижний угол ворот. Счет 1:1.

На 63-ей Марсель Хальстенберг (РБ Лейпциг) сфолил грубо и получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

rb-leipzig-hertha-berlin

Пять минут спустя Патрик Шик первым касанием пробил с угла штрафной по центру ворот. 2:1.

На 82-ой Кшиштоф Пентек выиграл битву характеров и уверенно переиграл Петера Гуляши, мощно пробив пенальти в левый нижний угол.

Лейпцигу нужно было победить, чтобы обойти Боруссию Дортмунд по разнице мячей, но ничья означает, что Лейпциг на два очка отстает от Дортмунда и на девять от лидеров «Баварии Мюнхен».

Результат также почти положил конец слабым надеждам Лейпцига стать чемпионами Германии.

leipzig-hertha

Лейпциг, который также находится в четвертьфинале Лиги чемпионов после победы с суммарным счетом 4: 0 над Тоттенхэмом, финишировал в первой шестерке Бундеслиги в каждом из последних трех лет.

У них все еще есть шанс сравниться с их самым высоким финишным результатом в 2016–2017 годах, когда их команда, которую тренировал Ральф Хазенхюттль, финишировала на втором месте на 15 очков позади чемпионов «Баварии».

leipzig-hertha-berlin

Во вторник Бавария приблизилась к восьмому подряд титулу Бундеслиги, когда они выиграли 1-0 в Дортмунде.

После этого матча тренер Дортмунда Люсьен Фавр сказал, что «кому-то «будет тяжело» помешать «Баварии» стать чемпионами Германии в 30-й раз».