РБ Лейпциг вернулся на вершину Бундеслиги, когда они завершили серию без побед из четырех игр с удобной победой над «Вердером»

Счет в матче был открыт на 18-ой минуте, когда Лукас Клостерманн забил в пустые ворота, после того, как Патрик Шик отдал ему пас. Счет — 1:0.

На 39-ой минуте матча Дани Ольмо исполнил угловой, а Патрик Шик сыграл лучше всех головой в штрафной площади, и забил гол ударом под перекладину. Счет 2:0.

Сразу после перерыва был изумительный длинный пас от Конрада Лаймера на никем не прикрытого Норди Мукиеле в штрафной. У него было пространство и время, чтобы прицелиться и вколотить мяч в правый нижний угол. 3:0.

rb-leyptsig-3-0-verder-leyptsig-obygral-verder-i-stal-liderom-bundesligi

Действующие чемпионы Бавария Мюнхен может вернуть себе первое место, если они выиграют матч против Кельна в воскресенье.

Байер Леверкузен вошел в четверку лучших благодаря голу Карима Бельараби на 94-й минуте в победе со счетом 3: 2 против «Унион Берлин».

Герта Берлин обыграла Падерборн со счетом 2: 1 в своей первой игре после отставки Юргена Клинсманна всего через 10 недель.

Вут Вегхорст забил хет-трик, когда Вольфсбург победил Хоффенхайма со счетом 3: 2.