Эрлинг Браут Холланд продолжил свой замечательный рекорд для Боруссии Дортмунд, но не смог остановить свою команду, потерпев поражение в третьем раунде Кубка Германии против Вердера

19-летний юноша Холланд вышел на замену и забил свой восьмой гол в четырех играх с момента подписания в январе.

Счет в матче был открыт на 16-ой минуте, когда Дэви Зельке забил в пустые ворота после отскока. 1:0

На 30-ой минуте матча Леонардо Битенкур получил мяч и нанес удар с дистанции. Это было лучшее решение — мяч оказался в девятке. Счет теперь 2:0.

verder-3-2-borussiya-dortmund-kholland-prodolzhil-svoy-zamechatelnyy-rekord

После перерыва в составе Боруссии появился Холланд, в надежде реабилитировать ситуацию, что он и сделал на 67-ой минуте, когда зрячую передачу, которая стала голевой, сделал Юлиан Брандт, Эрлинг Брёут Холланд с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку. Счет 2:1.

Три минуты спустя Милот Рашика получил отличный разрезающий пас в штрафную и забил точным ударом в нижний левый угол ворот. 3:1.

На 78-ой минуте матча Джованни Рейна чуть не порвал сетку, мяч влетел прямо в правый верхний угол ворот. 3:2.

Оба нападающих, что отличились за Боруссию Дортмунд — сыновья бывших полузащитников «Манчестер Сити» — Альф Инге Холланда и Клаудио Рейны.

В этом сезоне на счету у Холланда 32 гола в 26 матчах.

Санчо и Холланд — лучший футбольный дуэт юношей в мире??