Если кто-то думал, что переезд Эрлинга Браута Холланда в «Боруссию» в Дортмунд будет сигнализировать об ослаблении его подвигов по забиванию голов, норвежец в субботу доказал, что они категорически не правы, ошеломительным 23-минутным дебютным хет-триком

19-летний игрок присоединился к Дортмунду за £ 17,1 млн в прошлом месяце, после того, как забил 28 голов в 22 матчах за Ред Булл Зальцбург в этом сезоне.

Сойдя со скамейки на 56-й минуте, Дортмунд проигрывал со счетом 3: 1, он забил всего три минуты спустя, прежде чем вингер сборной Англии Жадон Санчо сравнял счет 3: 3.

На 70-й минуте матча Торган Азар отдал искусную голевую передачу, Эрлинг Брёут Холланд должен был просто подставить ногу и забить, что он и сделал. 3:4.

Девять минут спустя было классное завершение момента, это был Эрлинг Брёут Холланд. Марко Ройс отправил в штрафную отличный навес, после которого Эрлинг отправил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. 3:5.

augsburg-3-5-borussiya-dortmund-oshelomitelnyy-khettrik-za-23minuty-v-debyutnom-matche-ot-khollanda

«Я довольно расслаблен об этом, я действительно не знаю почему», — сказал репортерам сын бывшего игрока «Лидса», «Ноттингем Форест» и «Манчестер Сити» Альфа-Инге Холланда после своего потрясающего хет-трика в Бундеслиге.

«Я в фантастическом клубе с отличными товарищами по команде и хорошими людьми вокруг меня. Я приехал сюда, чтобы забивать голы, и это был хороший дебют для меня».

Холланд, который, как сообщалось, был целью трансфера для «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед», забил восемь голов в групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне, заняв второе место в соревновании.

Победа в первом матче после зимнего перерыва поднимает Дортмунд на четвертое место в Бундеслиге.

Лидеры РБ Лейпциг расширили свое преимущество до пяти очков с победой со счетом 3: 1 против «Унион Берлин», после того как Боруссия Мёнхенгладбах уступила «Шальке» в пятницу со счетом 2: 0.

Невероятный хет-трик

augsburg-3-5-borussiya-dortmund-khettrik-za-23minuty-v-debyutnom-matche-ot-khollanda

Немецкий футбольный эксперт Рафаэль Хонигштейн:

«Дортмунд уже пару лет играет без такого нападающего. Одна из причин, почему фанаты и люди в клубе указали на отсутствие успеха — не выигрыш трофея, — возможно, отсутствие игрока, забивающего голы, номер девять, которого у них не было с тех пор, как ушел Пьер-Эмерик Обамеян.