Эрлинг Браут Холланд продолжил свое впечатляющее восхождение в европейском футболе с еще двумя голами за Боруссию Дортмунд, чтобы стать историей как первый игрок, который забил пять голов в своих первых двух играх Бундеслиги

Норвежец вступил в игру против Кельна на 65-й минуте, чтобы забить дважды, сделав хет-трик против Аугсбурга в его дебюте в качестве замены 56-й минуты в прошлые выходные.

Его первым голом в пятницу был аккуратный финиш после отскока, второй — отличный удар с близкого угла после обхода вратаря.

Холланд, которому еще только 19, забил 28 голов в 22 играх в первой половине сезона за Ред Булл Зальцбург, в том числе восемь в шести играх в Лиге чемпионов, чтобы заработать трансфер в 17 миллионов фунтов стерлингов — стоимость его предложения о выкупе.

Его 33 гола в этом сезоне для обоих клубов были в среднем по одному каждые 46 минут — и один каждые 12 минут для Дортмунда.

borussiya-dortmund-5-1-kyeln-neveroyatnyy-kholland

Холланд забил 33 гола в 24 матчах во всех соревнованиях этого сезона

Если он сохранит свой счет в Бундеслиге на оставшуюся часть сезона — играя каждую минуту каждой игры — он закончится на 117 голах.

Только 23 игрока забили больше голов в немецкой Бундеслиге в этом сезоне.

«Это просто замечательно — пять голов, две игры», — сказал капитан Дортмунда Марко Реус.

Главный вопрос: после пяти голов в двух заменах, сделал ли он достаточно, чтобы в следующую субботу начать матч против «Унион Берлин»? Возможно, нет.

«Он не тренировался в декабре из-за травмы, поэтому мы должны быть осторожны с ним», — сказал тренер Дортмунда Люсьен Фавр.

«Он не готов играть с самого начала, у нас есть план для него».

borussiya-dortmund-5-1-kyeln-kholland

Счет в матче был открыт уже на 1-ой минуте, когда Жадон Санчо сделал голевой пас в штрафную, мяч получил Рафаэль Геррейро. Он нанес точный удар по центру ворот.

На 29-ой минуте Матс Хуммельс сделал зрячую подачу в штрафную, где Марко Ройс нанес точный удар. 2:0.

Через три минуты после перерыва Марко Ройс отправил в штрафную отличный навес, после которого Жадон Санчо отправил мяч в девятку. 3:0.

На 65-ой Марк Ут показал свою технику и нанес точнейший удар с подъема в нижний угол ворот. Голевую передачу сделал Кингсли Эхизибуэ, счет 3:1.

Двенадцать минут спустя Эрлинг Брёут Холланд забил в пустые ворота после отскока. 4:1.

На 87-ой минуте Эрлинг Брёут Холланд умно сыграл, не попав в офсайд. Ему оставалось только переиграть голкипера, что он и сделал, нанеся точный удар.

borussiya-dortmund-5-1-kyeln-kholland-erling-bryeut-kholand-zhadon-sancho

Родившийся в Лидсе Холланд, сын бывшего норвежского интернационала Альфа Инге, не единственный рекордсмен со стороны Дортмунда: Санчо — в 19 лет и 305 дней — стал самым молодым игроком, забившим 24 гола в Бундеслиге.

Не зря ли Холланд перешел из Зальцбурга в Боруссию?

Как Германия отреагировала на трансфер Холланда?