Жадон Санчо и Эрлинг Холланд вошли в историю с голами в убедительной победе Боруссии Дортмунд над Унион Берлин

Счет в матче был открыт на 13-ой минуте, когда Рафаэль Геррейро сделал голевую передачу, а Жадон Санчо нанес удар, Рафал Гикевич был бессилен. 1:0.

Пять минут спустя Эрлинг Брёут Холанд забил свой гол. Из пределов штрафной он точно пробил в нижний левый угол.

На 68-ой минуте матча было пенальти, и Марко Ройс отправил мяч под левую штангу мимо вытянутой руки Рафала Гикевича.

Две минуты спустя Аксель Витцель шикарно обработал сильную передачу от Жадона Санчо в штрафной площади. Он избавился от опеки и закрутил мяч в левый верхний угол. 4:0.

76-ой минуте матча зрячую передачу, которая стала голевой, сделал Юлиан Брандт, Эрлинг Брёут Холанд с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку. Счет 5:0.

borussiya-dortmund-5-0-union-berlin-igrok-sbornoy-norvegii-kholland

Игрок сборной Норвегии Холланд — первый игрок, забивший семь голов в трех первых играх Бундеслиги.

19-летний бывший игрок «Ред Булл Зальцбург» забил пять голов в своих первых двух матчах в высшем дивизионе Германии, оба в качестве замены, еще до начала матча с «Унион Берлин».

Он уже является 10-м лучшим бомбардиром в лиге, сыграв всего 136 минут, забив все семь ударов в створ ворот.

«Сегодня было довольно тяжело, но с самого начала было приятно играть», — сказал Холланд Sky Sports. «Я должен стать еще лучше, я все еще не на 100%».

Бывший игрок «Манчестер Сити» Санчо забил девять голов и отдал голевые передачи еще для семи в своих последних девяти играх в Бундеслиге.

borussiya-dortmund-5-0-union-berlin-kholland-i-sancho-byut-rekordy-v-pobede-dortmunda

Марко Реус забил гол Дортмунда с пенальти, который заработал Холланд.

Предыдущими лучшими бомбардирами Бундеслиги до 20-летия были Хорст Коппел, который играл за «Штутгарт» в 1960-х годах, и нынешний полузащитник «Байер Леверкузен» Кай Хавертц — по 24 гола в каждого.