Эрлинг Браут Холанд забил свой 12-й гол в 8-и играх, когда «Боруссия» обыграла «Вердер», чтобы остаться в титульной гонке Бундеслиги

Счет в матче был открыт на 52-ой минуте, когда Жадон Санчо исполнил угловой, Дэн-Аксель Загаду в штрафной получил мяч, и забил. 0:1.

На 66-ой минуте матча Эрлинг Брёут Холанд получил короткий пас на ход от Ашрафа Хакими в штрафной площади, и уверенно не раздумывая пробил в правый верхний угол. 0:2.

verder-0-2-borussiya-dortmund-kholand-zabivaet-40y-gol-v-sezone

Дортмунд на 4-е очка уступает лидерам мюнхенской «Баварии», которые обыграли Падерборн в пятницу.

Боруссия сейчас на третьем месте в турнирной таблице после того, как РБ Лейпциг разбил Шальке 5-0 позже в субботу, чтобы быть в пределах одного пункта от Баварии.

Холанд, который подписал контракт с Ред Булл Зальцбург в декабре, дважды забил в матче против Пари Сен-Жермен во вторник, когда Дортмунд одержал победу со счетом 2: 1 против французских чемпионов.

verder-0-2-borussiya-dortmund-kholand

Субботний матч Бундеслиги доводит счет норвежского нападающего до 40 голов в 30 матчах за сезон.