Роберт Левандовски забил дважды, когда «Бавария» оторвалась на четыре пункта в верхней части Бундеслиги с победой над Падерборном

Счет в матче был открыт на 25-ой минуте, когда Корентен Толиссо сделал голевой пас в штрафную, мяч получил Серж Гнабри. Он нанес точный удар в нижний угол ворот. 1:0.

За минуту до конца первого тайма Мануэль Нойер совершил ужасню ошибку, и Деннис Србени с легкостью забил мяч после неё. 1:1.

На 70-ой минуте матча Серж Гнабри сделал голевую передачу, а момент реализовал Левандовски. Вратарь был бессилен. 2:1.

bavariya-3-2-paderborn-dubl-levandovski-spasaet-bavariyu-ot-paderborna

Пять минут спустя Свен Михель забил в пустые ворота после отскока. 2:2.

На 88-ой Серж Гнабри отдал голевой пас, а Левандовски просто с близкой дистанции пробил в ворота. Счет 3:2.

Роберт забил 11 голов в последних 10 матчах за «Баварию» во всех соревнованиях.

РБ Лейпциг может сократить разрыв до одного очка, если они победят Шальке в субботу.

bavariya-3-2-paderborn-robert-levandovski

Казалось, что действующие чемпионы «Бавария», которые провели в сентябре обратный матч со счетом 3: 2, дадут Лейпцигу шанс подняться выше над ними в таблице.

Но Роберт Левандовски так не думал, и просто забил, чем довел свой счет до потрясающих 38 голов в 32 матчах клуба.