Вингер сборной Англии Жадон Санчо обеспечил клубу рекордную 15-ю голевую передачу в победе против Боруссии Мёнхенгладбах

19-летний Санчо отдал голевую передачу на Ашрафа Хакими, чтобы спокойно финишировать во втором тайме с победой для Дортмунда.

Это означает, что Санчо приблизился к рекорду Генриха Мхитаряна за один сезон, когда армянин помог забить 15 голов в кампании 2015-16.

borussiya-menkhengladbakh-1-2-borussiya-dortmund

Счет в матче был открыт на 8-ой минуте, когда Торган Азар получил мяч в штрафной и быстро нанес удар в верхний левый угол ворот.

На 50-ой минуте матча Ларс Штиндль откликнулся на подачу с углового и нанес удар по воротам. Мяч оказался в сетке. 1:1.

На 66-ой минуте на поле вышел Жадон Санчо, заменив при этом Юлиана Брандта.

Пять минут спустя отличную передачу, которая стала голевой, сделал Жадон Санчо, Ашраф Хакими с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в нижний угол ворот.

Дортмунд переместился на второе место — одно очко позади лидеров лиги Баварии Мюнхен, которые сыграют против Аугсбурга в воскресенье.

Команда Люсьена Фавра воспользовалась безголевой ничьей РБ Лейпцига в Вольфсбурге, и теперь опережает их на один пункт.

borussiya-menkhengladbakh-1-2-borussiya-dortmund-zhadon-sancho

Дортмунд встретится с Пари Сен-Жерменом в ответном матче Лиги Чемпионов в среду, войдя в игру с преимуществом 2: 1.