Боруссия Мёнхенгладбах вернула себе первое место в Бундеслиге заслуженной домашней победой над Фрайбургом.
Маркус Тюрам забил хозяев на третьей минуте, но впечатляющий штрафной удар Джонатана Шмида принес Фрайбургу ничью три минуты спустя.
Бреэль Эмболо вывел команду вперед через минуту после перерыва и, не забив пенальти, помог Патрику Херрманну отличиться на 51-ой минуте матча.
Лукас Холер ответил за Фрайбург, но второй гол от Эмболо запечатал победу гостей.
Мёнхенгладбах переместился на один пункт выше РБ Лейпцига на вершине, после того, как сторона Джулиана Нагельсмана победила Падерборн 3-2 в субботу.
На 3-й минуте матча Маркус Тюрам оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом по центру ворот. Счет 1:0.
Три минуты спустя Жонатан Шмид прекрасно пробил со штрафного удара, назначенного у края штрафной площадки. Он запустил мяч прямо под перекладину. Удар из неберущихся.
После перерыва на 47-ой минуте тличную передачу, которая стала голевой, сделал Патрик Херрманн, Бреел Эмболо с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в правый угол ворот.
Четыре минуты спустя Бреел Эмболо сделал простую передачу точно в ноги Патрику Херрманну в штрафную площадь, и тот, подстроившись, ударил по центру ворот. 3:1.
Позже был отлично выполненный штрафной удар. Кристиан Гюнтер исполнил стандарт, и Лукас Холер на углу вратарской сыграл головой. Точный удар прямо в правый угол ворот — 3:2.
Точка в матче была поставлена на 71-ой минуте. Невероятную ошибку совершил защитник, и Бреел Эмболо легко покатил мяч в пустые ворота с близкого расстояния. 4:2.
Фрайбург остается шестым, отставая от лидеров на шесть очков — всего восемь очков отделяют лучшие девять команд Бундеслиги после 13 игр.
Только в своей кампании, когда они выиграли титул 1976-77 годов, Мёнхенгладбах набрал больше очков на этом этапе сезона.
Следующим матчем для лидеров будет игра против чемпионов мюнхенской Баварии дома в субботу.

Три гола в первом тайме — и Бавария на один пункт от лидеров Бундеслиги (видеообзор матча)

Может ли Левандовски побить рекорд Месси?

Мартинес выводит Интер на вершину Серии А (видеообзор матча)