Чемпионы Бавария Мюнхен сохранили свое тонкое лидерство в одно очко на вершине Бундеслиги после нулевой домашней ничьи против второго места РБ Лейпцига

«Бавария» была непобедима на протяжении шести игр, и стала лучшей в Бундеслиге в прошлые выходные после того, как Лейпциг сыграл вничью с Боруссией Мёнхенгладбах.

Хозяева могли увеличить свое преимущество перед перерывом, когда Роберт Левандовски получил мяч в штрафной и нанес удар по воротам. В нижний угол летел мяч, но изменил траекторию, отрикошетив от защитника.

Сразу после перерыва Тимо Вернер оказался почти один в штрафной и нанес удар, но полет мяча был прерван защитником.

bavariya-sokhranyaet-liderstvo-bundesligi-posle-nichi-s-leyptsigom

Вернер, забивший в этом сезоне 20 голов в лиге, так и не смог в этом матче забить вратарю «Баварии» Мануэлю Нойеру.

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, лучший бомбардир лиги с 22 голами, также не смог отличится во время этой игры.

Бавария, однако, расширила свое лидерство над третьим местом Боруссией Дортмунд до четырех очков после того, как они проиграли 4-3 против Байер Леверкузен в субботу.