Мюнхенская Бавария заняла вершину Бундеслиги благодаря победе над Майнцем, а титульные соперники РБ Лейпциг и Боруссия Мёнхенгладбах сыграли вничью

Счет в матче был открыт на 8-ой минуте, когда Роберт Левандовски набежал на встречу отличной подачи и пробил головой вратаря, прямо под правую штангу.

Шесть минут спустя был отличный пас, а Томас Мюллер обработал мяч после него и пробил низом по центру ворот. У голкипера не было шансов. 0:2.

26-ой минуте матча Тьяго Алькантара отличный проход совершил и нанес удар в нижний правый угол ворот, Робин Центнер был бессилен. Он меняет счет — 0:3.

На последней минуте основного времени первого тайма был навес с углового, а Джерри Сен-Жюст находился в нужном месте в нужное время, и он вколотил головой мяч в правый угол ворот. Счет теперь 1:3.

Второй тайм встречи прошел без голов.

maynts-1-3-bavariya-bavariya-pobedila-maynts-chtoby-zanyat-vershinu-bundesligi

Команда Ханса-Дитера Флика теперь на одно очко выше предыдущих лидеров РБ Лейпцига. Но в следующее воскресенье команды встретятся между собой.

Лейпциг мог бы вернуться на вершину, если бы они победили Гладбаха.

Боруссия Мёнхенгладбах, занявшая четвертое место, и на три очка отстает от «Баварии», лидировала со счетом 2: 0 после первого тайма. Но после перерыва умудрились пропустить гол, заработать удаление, и пропустить еще гол.

Боруссия Дортмунд поднялась на третье место после победы со счетом 5: 0 над «Унион Берлин».