«Бавария Мюнхен» забила четыре гола во втором тайме, обыграв Герту Берлин Юргена Клинсманна и поднявшись на второе место в Бундеслиге

В первом тайме голов не было, и команды ушли на перерыв со счетом на табло 0:0, но после перерыва начались голы, а вместе и с ними-тотальное уничтожение Герты.

На 60-й минуте матча Томас Мюллер забил головой после того, как Иван Перишич скинул ему мяч. Счет 0:1.

На 73-й минуте Роберт Левандовски сделал разбег и сделал паузу, посмотрев на действия Руне Ярштайн, а затем вколотил мяч с пенальти в левый нижний угол.

Три минуты спустя Леон Горетцка отправил в штрафную отличный навес, после которого Тьяго Алькантара отправил мяч в девятку. 0:3.

На 84-ой минуте Иван Перишич ворвался в штрафную площадь и после подачи Томаса Мюллера забил прекрасным ударом с близкого расстояния в левую сторону ворот. 0:4.

gerta-0-4-bavariya

Результат поднимает «Баварию» с разницой до четырех очков от лидера РБ Лейпциг.

Герта, которой управляет бывший тренер «Баварии» и сборной Германии Клинсманн, была уничтожена Баварией за второй тайм матча.

В субботу лидеры РБ Лейпциг закрепили свое место на вершине Бундеслиги с победой со счетом 3: 1 против Унион Берлин.