Сент-Этьен осудил насилие, которое омрачило матч Лиги 1 в среду дома против Марселя

Столкновения произошли возле стадиона Жоффруа Гишар между соперниками, после прибытия автобусов с 400 гостями.

Начало матча было отложено на 15 минут, и полиция приняла решение не пускать болельщиков Марселя.

Сент-Этьен заявил, что они «выражают сожаление по поводу произошедших инцидентов».

Слезоточивый газ и водяные пушки использовались для разделения, а фанатов Марселя посадили в их автобусы и немедленно отправили домой на расстояние 207 миль, не видя игры.

senteten-osudil-nasilie-kotoroe-omrachilo-match-ligi-1-v-sredu-doma-protiv-marselya

Счет в матче был открыт на 7-ой минуте, когда удивительный забег сделал Димитри Пайе, итогом которого стал удар из штрафной. Он послал мяч точно по центру ворот, счет 0:1.

На 85-ой минуте матча Неманья Радоньич откликнулся на передачу и нанес удар в нижний правый угол ворот. Голкипер был бессилен здесь.

Марсель на второй позиции в Лиге 1, на 12 пунктов ниже от ПСЖ.