Комичный гол в собственные ворота защитника Лиона Фернандо Маркаля помог Пари Сен-Жермен одержать победу и оформить 12-очковое лидерство на вершине Лиги 1

Счет в матче был открыт на 22-ой минуте, когда Анхель Ди Мария  совершил отличный проход и нанес удар в нижний правый угол ворот, Антони Лопеш был бессилен. 1:0.

На 38-ой минуте Килиан Мбаппе перекинул мяч через кипера, увидев, что тот вышел из ворот. 2:0.

Спустя две минуты от начала второго тайма Фернандо Маркал отличился, поразив собственные ворота.

Через пять минут Мартин Террье не постеснялся пробить из-за пределов штрафной площади. Он нанес отличный удар по центру ворот. 3:1.

pszh-razbilo-lion-chem-uvelichilo-liderstvo-do-12-punktov

Немного позже Карл Токо Экамби сделал голевую передачу, а Мусса Дембеле внутри штрафной, будучи свободным от опеки, вогнал мяч в нижний угол ворот. 3:2

Точка в матче была поставлена на 79-ой минуте, когда Анхель Ди Мария вывел Эдинсона Кавани на ударную позицию. Ему оставалось только переиграть голкипера, и футболист с линии штрафной красиво положил мяч в правый нижний угол. 4:2.

ПСЖ лидирует в Лиге 1 с 61 пунктом в своем активе.

Лион на девятом месте, 33 очка у команды.