Килиан Мбаппе забил дважды, когда «Пари Сен-Жермен» оторвался на 13 очков на вершине Лиги 1 с победой над Дижоном

Счет в матче был открыт на уже на 3-ей минуте, когда Пабло Сарабия был свободен в штрафной, и это заметил Маркиньос, который отдал ему отличный пас. Затем последовал голевой удар в нижний угол ворот. 1:0.

На 74-ой минуте матча Юлиан Дракслер сделал умный пас, Килиан Мбаппе в результате вышел один-на-один с голкипером и забил.

pszh-4-0-dizhon-kilian-mbappe-zabil-dvazhdy

Две минуты спустя Килиан Мбаппе отправил в штрафную отличный навес, после которого Мауро Икарди забил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. 3:0.

В добавленное арбитром время Килиан Мбаппе оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот. Счет 4:0.

pszh-4-0-dizhon-kilian-mbappe

Килиан Мбаппе забил 17-й и 18-й голы в лиге этой кампании.

Результат восстанавливает 13-очковое преимущество ПСЖ над вторым местом Марселем, который сократил разрыв, обыграв Ним в пятницу вечером.

pszh-4-0-dizhon

Это была вторая решительная победа ПСЖ над Дижоном за три недели после победы со счетом 6: 1 в четвертьфинале Кубка Франции 12 февраля.