Нидерланды и Германия заработали жизненно важные победы на Евро-2020 в воскресенье, чтобы подорвать надежды Северной Ирландии на выход в финал следующего лета.
Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинио Вейналдум дважды забил в первом тайме, когда голландцы обыграли Беларусь со счетом 2:1.
Германия после 14-й минуты уже играла в 10-ом. Два гола от Илкая Гюндогана из Манчестер Сити понадобилось им, чтобы победить Эстонию со счетом 3:0. Все три гола были забиты во втором тайте. Третий гол забил нападающий РБ Лейпциг Тимо Вернер на 71-й минуте.
Северная Ирландия остается третьей в группе C, отставая на три очка от своих выдающихся соперников.
Команда Майкла О’Нила принимает голландцев и едет в Германию в их заключительных двух играх в следующем месяце.
Голландия приблизилась к квалификации после того, как Вейналдум открыл счет на 32-й минуте, и через девьять минут его удвоил.
Станислав Драгун дал надежду хозяевам, забив в начале второго тайма. Но после этого голов больше не было. 1:2 в пользу сборной Нидерландов.

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган сыграл важную роль в решающей победе трехкратных чемпионов Европы