Надежды Ирландской Республики на автоматический отбор на Евро-2020 возлагаются на домашнюю игру в следующем месяце с Данией после того, как они проиграли в Швейцарии.
Победа забронировала бы место ирландцам, но Харис Сеферович и Эдимилсон Фернандес поразили ворота, 2:0.
Победа над датчанами 18 ноября обеспечит квалификацию из группы D.
Но ирландцы останутся без капитана Симуса Коулмана, который был удален с пенальти во втором тайме, великолепно спасенный Дарреном Рэндольфом.
После того, как дождь стал угрозой для игры во вторник, швейцарцы забили гол на 16-й минуте нападающему «Бенфики» Сеферовичу, а на последних секундах Фернандес забил второй.
С переходом Ирландии из раннего формирования 3-5-2 к более привычному 4-4-2, они оказали давление во втором тайме, но швейцарцы твердо решили вернуться к квалификации после поражения 1:0 в Копенгагене, в субботу.

Ирландия по-прежнему лидирует в группе D по разнице мячей со сборной Дании, где Швейцария отстает, но и датчане, и швейцарцы имеют игры в запасе, которые 15 ноября сыграют свои игры — Гибралтаром и Грузией соответственно.
Несмотря на поражение от Дании в субботу со счетом 1: 0, швейцарский тренер Владимир Петкович выбрал неизменный стартовый состав, и его вера была вознаграждена, поскольку хозяева быстро взяли под свой контроль поле.
Первое поражение Маккарти с момента возвращения — статистика
 Республика Ирландия потерпела свое первое поражение при Мике Маккарти с тех пор, как он вернулся в качестве тренера
 Первый срок Маккарти в качестве ирландского тренера закончился поражением 2:1 швейцарцами в октябре 2002 года
 Поражение Ирландии делает Данию единственной непобедимой командой в группе D
 Харис Сеферович принимал непосредственное участие в 10 голах в своих последних восьми домашних матчах за Швейцарию (8 голов, 2 передачи)