Тоттенхэм сражался с Саутгемптоном в захватывающей переигровке четвертого раунда Кубка Англии

Счет в матче был открыт на 12-ой минуте, когда Джек Стивенс неудачно подставился под удар. Мяч изменил траекторию, и вратарь не смог спасти команду от автогола.

На 34-ой минуте матча Шейн Лонг оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот. Счет 1:1.

На 72-ой Нэйтан Редмонд показал отличное видение поля и отдал пас, мяч принял Дэнни Ингс и нанес удар в нижний угол ворот. Счет 1:2.

Шесть минут спустя Деле Алли здорово сыграл, позволив Лукасу выйти на оперативный простор на линии штрафной. Он увидел, что голкипер немного вышел из ворот и точно пробил в левый нижний угол. 2:2.

На 87-ой минуте матча Сон Хын-Мин выиграл битву характеров и уверенно переиграл Ангуса Ганна, мощно пробив пенальти в левую часть ворот.

Что касается Святых, то полузащитник Уорд-Проуз был унесен на носилках в первой половине матча с травмой колена.

Шпоры должны работать

tottenkhem-3-2-sautgempton-shpory-dolzhny-rabotat

Кубок Англии представляет лучший шанс «Тоттенхэма» в этом сезоне выиграть свой первый трофей с 2008 года — они занимают пятое место в Премьер-лиге, вышли из Кубка Английской и столкнулись в Лиге чемпионов с РБ Лейпциг в 1/8.

В отличие от «Ливерпуля» — который победил «Шрусбери» со счетом 1: 0 со своей командой до 23 лет, «Тоттенхэм» назвал сильную команду для матча.

Тренер Жозе Моуринью был, однако, без травмированных Джовани Ло Сельсо и Эрика Ламелы, а также Стивена Бергвейна.

Еще одна домашняя победа «Шпор» в Кубке Англии — статистика

tottenkhem-3-2-sautgempton-eshche-odna-domashnyaya-pobeda-«shpor»-v-kubke-anglii-statistika

 Шпоры проходили дальше после каждой из своих последних 11 переигровок в Кубке Англии.

 После проигрыша со счетом 1: 0 от «Кристал Пэлас» в феврале 2016 года «Шпор» выиграли каждый из своих последних восьми домашних матчей Кубка Англии, забив 28 голов за эти победы.

 Саутгемптон забил гол в собственные ворота и пропустил пенальти в той же игре впервые с февраля 2013 года (против «Ньюкасла» в Премьер-лиге).

 «Шпоры» сумели только трижды не пропустить ни одного гола в 19 играх под руководством Жозе Моуринью.

 Начиная с начала сезона 2016-17, Сон Хын-Мин забил больше голов, чем любой другой игрок в Кубке Англии — 11 в 17 матчах.

 Дэнни Ингс забил 17 голов во всех соревнованиях в 2019-20 годах, больше всего в Саутгемптоне за один сезон с 2013/14(также 17 — Джей Родригес).

Что они сказали?

tottenkhem-3-2-sautgempton-zhoze-mourino

Тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью: «Мы играли против очень хорошей команды, мы играли против команды, которая была лучшей на поле, но мы заслуживали победы. У них были свои лучшие игроки, у них было на один день больше отдыха перед матчем, они были свежими».

«Игроки отдавали абсолютно все. Четыре матча за два тура, очень тяжело для ребят. Они заслуживают этого счастья».

Тренера Саутгемптона Ральф Хазенхюттль: «Последние 15 минут матча мы не защищались так, как должны были».

«В Кубке Англии речь идет не о том, чтобы быть лучшей командой, это игра результатов, и Жозе Моуринью получил результат, а мы нет. После очень напряженного периода у нас теперь есть время на восстановление».

Что дальше?

tottenkhem-3-2-sautgempton

Обе команды теперь идут на зимний перерыв. «Шпоры» вернутся в игру в воскресенье, 16 февраля, в гостях против «Астон Виллы» перед первым матчем Лиги чемпионов против РБ Лейпциг 18 февраля.

Саутгемптон сыграет 15 февраля дома против Бернли в Премьер-лиге.