Пеп Гвардиола говорит, что «Манчестер Сити» нужно «учиться быть более хландокровными» после того, как они проделали сложную работу по достижению своего третьего последовательного финала Кубка Английской лиги

Команда Гвардиолы встретится с «Астон Виллой» на «Уэмбли» 1 марта — несмотря на то, что он проиграли второй этап своего полуфинала против «Манчестер Юнайтед».

Единственный гол в матче был забит на 35-ой минуте, когда Неманья Матич показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, точно в нижний угол ворот. 0:1.

«За 180 минут мы были лучше, чем Юнайтед», — сказал Гвардиола. «Мы создали шансы забить много голов и не реализовали их. Нам нужно научиться быть более хладнокровными».

Команда Гвардиолы выходит в финал третий год подряд и может одержать седьмую победу в Кубке АФЛ, когда встретится с Астон Виллой в финале на Уэмбли 1 марта.

Только Ливерпуль, который выиграл его восемь раз, они имеют лучший результат в соревновании.

Площадка для тренировок для Манчестер Сити

manchester-siti-0-1-manchester-yunayted-ploshchadka-dlya-trenirovok-dlya-manchester-siti

Гвардиола хочет, чтобы его команда использовала свои внутренние кубковые игры в качестве подготовки к матчу Лиги чемпионов в следующем месяце с «Реалом», и на этом основании есть много возможностей для улучшения.

Плюсы для Манчестер Юнайтед

Неманья Матич забил единственный гол в игре, а потом игрок был удален.

Помимо отличного гола, серб сделал несколько своевременных перехватов и вместе с Фредом помог «Юнайтед» остановить наступление после быстрого старта «Сити».

В последнее время Де Хеа подвергался многочисленной критике — поэтому заслуживает похвалы за то, что он помог «Юнайтед» стать всего лишь второй командой, которая остановила «Сити» на стадионе «Этихад» в этом сезоне.

Человек матча — Дэвид де Хеа

manchester-siti-0-1-manchester-yunayted-chelovek-matcha-devid-de-khea

В некоторых кругах звучали призывы к тому, чтобы Серхио Ромеро поставить на первое место в «Манчестер Юнайтед», но Де Хеа неоднократно показывал здесь свой класс.

Что они сказали?

Илкай Гюндоган из «Манчестер Сити»: «Мы должны были забить в начале первого тайма. Мы должны были забить хотя бы один или два гола сегодня, но этого не случилось».

Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер: «Я так горжусь этими игроками. Они дважды побили «Сити».

«Мы прошли долгий путь. Несмотря на то, что мы не создавали слишком много четких моментов, мы победили их. Это меня порадовало».

«Конечно, трудно прийти сюда и забить гол с 11 футболистами, не говоря уже о 10».

Статистика:

manchester-siti-0-1-manchester-yunayted-statistika

 Манчестер Сити — только третья команда, которая достигнула трех последовательных финалов Кубка Лиги / Кубка АФЛ после Ливерпуля (четыре подряд между 1981 и 1984).

 Только «Ливерпуль» (12), «Астон Вилла» (девять, включая этот сезон) и «Манчестер Юнайтед» (девять) выходили в финал чаще, чем «Манчестер Сити» (восемь).

 «Юнайтед» выиграл подряд выездные матчи с «Сити» впервые после победы в четырех матчах подряд в период с ноября 1993 года по ноябрь 2000 года.

 Оле Гуннар Сульшер — всего лишь третий тренер, который выиграл два выездных матча против Пепа Гвардиолы в своей управленческой карьере после Жозе Моуринью и Юргена Клоппа.

Что дальше?

Обе команды возвращаются к вопросам Премьер-лиги в выходные, «Юнайтед» принимает Волков в субботу, а «Сити» поедет в гости к Тоттенхэму в воскресенье.