Росс Баркли сказал, что забить «Ливерпулю» было «мечтой», полузащитник помог «Челси» выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Результат означал, что Ливерпуль потерпел второе поражение подряд в этом звездном сезоне.

Ливерпуль сделал семь изменений в команде, которая неожиданно проиграла в Уотфорде в субботу — первый их проигрыш в кампании лиги после 18 последовательных побед.

Счет в матче был открыт на 13-ой минуте, когда Виллиан пробил из-за пределов штрафной. 1:0.

chelsi-2-0-liverpul

На 64-ой минуте матча Росс Баркли прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в левый угол ворот. Адриан не имел шансов допрыгнуть. Счет 2:0.

«Это было блестяще, огромный результат для ребят», — сказал Баркли.

«Забивать против «Ливерпуля» очень важно для меня. Как фанат «Эвертона», забить против них — всегда мечта».

Сияющий Гилмор

chelsi-2-0-liverpul-siyayushchiy-gilmor

Гилмор, который сыграл всего шесть игр с тремя стартами, может испытывать недостаток в опыте, но он выглядел большим талантом.

Лэмпард сказал: «Какое невероятное выступление для молодого игрока».

«У него огромный характер. Он заслуживает того, чтобы о нем говорили после такого выступления».

Это была большая победа для Челси и Фрэнка Лэмпарда.

Статистика

chelsi-2-0-liverpul-chelsi-vykinulo-liverpul-iz-kubka-anglii

 «Челси» дошел до четвертьфинала Кубка Англии в четырех из последних пяти сезонов.

 «Челси» выиграло семь из своих 11 встреч в Кубке Англии с «Ливерпулем».

 Ливерпуль проиграл три подряд выездные игры во всех соревнованиях впервые с ноября 2014 года.

 Со времени своего дебюта в Кубке Англии в январе 2014 года, Виллиан принимал непосредственное участие в 16 голах за «Челси» (11 голов, 5 передач), по крайней мере на пять больше, чем у любого другого игрока клуба за это время.

chelsi-2-0-liverpul-komanda-lemparda

 С момента своего дебюта в «Челси» в сентябре 2013 года Виллиан забил 24 гола.

 Росс Баркли из «Челси» забил свой первый гол в ворота «Ливерпуля» в 12-м выступлении.