Жозе Моуринью помогает доставлять товары первой необходимости пожилым людям во время коронавируса

Тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью объединился с Age UK и Love Your Doorstep в Энфилде в понедельник, чтобы помочь доставить товары первой необходимости тем, кто в них нуждается во время пандемии коронавируса
Вспышка COVID-19 привела к тому, что весь футбол в Великобритании был приостановлен как минимум до конца апреля.
В то время как ходили разговоры о том, что текущий сезон может быть аннулирован, в понедельник заместитель главы Ассоциации профессиональных футболистов Бобби Барнс признался, что игроки готовы играть без болельщиков до конца сезона, при этом альтернативы выглядят недостаточными.
My place of birth, Enfield had an extra helper for @age_uk today. Delivering essential goods to the elderly. Nice one, Jose. #THFC pic.twitter.com/fYSxTIOOoK
— Michael Bridge (@MichaelBridge_) March 23, 2020
Между тем, футбол практически во всех высших лигах Европы был приостановлен, и УЕФА отложило Лигу чемпионов и Лигу Европы, а Евро-2020 было перенесено на лето 2021 года.
В то время как фанаты могут быть легко зациклены на футбольных последствиях пандемии, многие из главных звезд игры подают пример в повышении осведомленности и поддержке основных услуг во время кризиса.
Звезды «Ливерпуля» Садио Мане и Энди Робертсон внесли щедрые пожертвования на борьбу с коронавирусом, в то время как Роберт Левандовски и его жена Анна пообещали 1 млн. евро, чтобы помочь в немедленной помощи в борьбе с вирусом.
Thanks so much to @josemourinhotv for coming to help us today in #Enfield @ageuklondon to support our our appeal and work for the community ❤️❤️ #THFC please donate 🙏🏼 https://t.co/S1QrRpyCV3 pic.twitter.com/5nLtrK5Wzi
— Love Your DoorStep (@LoveUrdoorstep) March 23, 2020
Жозе Моуринью, тем временем, посвятил свое время и поддержку Age UK — ведущей благотворительной организации страны, помогающей пожилым людям, — и проекту Love Your Doorstep в Энфилде.
В коротком ролике, размещенном на Twitter-аккаунте Love Your Doortstep, Моуринью (в перчатках и защитной маске) демонстрирует волонтерство, наполнение сумок необходимыми предметами и побуждение других жертвовать еду, деньги и свое собственное время.
Сообщается, что Моуринью также доставил посылки с товарами пожилым людям в этом районе.
В Великобритании, где зарегистрировано более 6 500 подтвержденных случаев COVID-19, людям, которым грозит риск, включая людей старше 70 лет, было рекомендовано оставаться дома в течение 12 недель.
Может быть интересным:
Погба установил сбор средств на борьбу с коронавирусом
Горецка и Киммих жертвуют миллион евро на борьбу с коронавирусом