Жалкий домашний рекорд «Вест Хэма» продолжился, Лестер одержал победу и продолжил гонку за Ливерпулем

Команда Мануэля Пеллегрини потерпела четвертое поражение дома подряд.

Лестер, который сделал девять изменений после поражения Ливерпуля в День рождественских подарков, обладал определенной степенью контроля и заслуженно выиграл благодаря голу во второй половине от Демарая Грея.

Счет в матче был открыт на 40-й минуте, когда Келети Ихеаначо забил отличным ударом головой. Точно в левый угол ворот, без шансов для вратаря.

На последней минуте основного времени первого тайма Фелипе Андерсон заметил своего партнера, им был Пабло Форналс, и дал ему хороший пас, после чего тот нанес голевой удар в нижний угол ворот. 1:1.

На 56-ой минуте Айозе Перес сделал классный пас, Демарай Грей в результате вышел один-на-один с голкипером и пробил точно в девятку.

Лисы на четыре очка выше от Сити, у которых есть игра в запасе, но они уступают лидерам «Ливерпуля», которые сыграли на две игры меньше, на 10 очков.

Вест Хэм остается четвертым с низу, что указывает на зону вылета, хотя они сыграли на одну игру меньше своих соперников в нижней части из-за триумфального участия Ливерпуля в недавнем чемпионате мира среди клубов.

Еще один мрачный домашний показ давит на Пеллегрини

vest-khem-1-2-lester-eshche-odin-mrachnyy-domashniy-pokaz-davit-na-pellegrini

Не сумев выиграть ни одного из пяти предыдущих домашних матчей, тренер Хаммерса Мануэль Пеллегрини потребовал улучшения результатов своей команды на лондонском стадионе.

Тем не менее, они продемонстрировали еще одно прохладное выступление перед своими фанатами, им не хватало лидерства, организованности и борьбы, поскольку они не смогли выиграть дома в шестой игре подряд.

Пеллегрини довел свою команду только до двух побед в последних 15 матчах на всех соревнованиях.

Решение чилийца заменить нападающего Себастьяна Халлера на Михаила Антонио, вместо того, чтобы соединить их вместе в более атакующем движении, было встречено насмешками со стороны фанатов.

Такая игра может оставить руководство Хаммерса без особого выбора, кроме как отстранить Пеллегрини в попытке остановить сползание к зоне вылета.

Капитан «Вест Хэма» Деклан Райс сказал, что разочарование команды было «10 из 10», полузащитник сборной Англии обвинял отсутствие уверенности в том, что его команда соскользнула с пятого места в таблице в конце сентября до 4 с конца.

«Люди говорили о том, что мы являемся шестеркой претендентов, а теперь мы так далеко», — сказал 20-летний футболист.

Лестер показал свою силу

vest-khem-1-2-lester-lester

«Лисицы» — сильная ставка на то, чтобы финишировать в первой четверке и вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Самым приятным для тренера Брендана Роджерса было то, как решение о кардинальных изменениях окупилось

«Игроки, которые вышли, были абсолютно фантастическими, мы были очень хороши в моменты игры», — сказал Роджерс.

«Ребята были фантастическими в этом менталитете и духе».

Человек матча — Демарай Грей (Лестер)

vest-khem-1-2-lester-lester-pokazal-svoyu-silu

Демарай Грей, начавший только свой второй матч Премьер-лиги в сезоне, стал ключом к победе Лестера.

Лестер любит играть в гостях — статистика

 Только Ливерпуль (восемь) выиграл больше выездных матчей Премьер-лиги, чем Лестер (шесть)

 Вест Хэм выиграл меньше очков дома, чем любая другая команда Премьер-лиги в этом сезоне (семь)

 «Молоты» уже проиграли столько домашних игр за этот срок, сколько и в 2017–18, и в 2018–19 годах (шесть).

 В последнем матче Премьер-лиги «Лестер» внес девять изменений в свой стартовый состав.

 Грэй стал третьим игроком Лестера, который забил с игры и не смог забить пенальти в том же матче Премьер-лиги после Джейми Варди и Грэма Фентона.

 Келети Ихеаначо из Лестера принимал непосредственное участие в пяти голах в последних четырех матчах Премьер-лиги (три гола, две голевые передачи), больше, чем он был в своих предыдущих 30 матчах за лис (четыре)

Что дальше?

Первого января Вест Хэм будет принимать Борнмут, а Лестер отправится в гости к Ньюкасл Юнайтед.