«Лестер» и «Челси» разыграли занимательную ничью в Премьер-лиге на стадионе Кинг Пауэр

Результат означает, что Лисы остаются третьими в таблице, на восемь очков выше Челси, которые на четвертом.

Первый тайм прошел почти без происшествий.

После перерыва игра сразу же ожила, когда Антонио Рудигер после подачи с углового, головой вколотил мяч в сетку, по центру ворот. Счет 0:1.

Менее 10 минут спустя Харви Барнс получил мяч в штрафной, и нанес точный удар, Вильфредо Кабайеро был бессилен. Он сделал счет 1:1.

На 64-ой минуте матча Бенджамин Чилуэлл шикарно обработал сильную передачу от Юри Тилеманса в штрафной площади. Он избавился от опеки и закрутил мяч в левую часть ворот. 2:1.

Семь минут спустя Мэйсон Маунт исполнил штрафной удар, и Антонио Рудигер выше всех выпрыгнул, чтобы нанести точный удар головой. Он пробил из вратарской точно в верхний угол ворот. Рудигер оформил дубль, и сменил счет — 2:2.

«Челси» закрывает четверку лучших

lester-2-2-chelsi-«chelsi»-zakryvaet-chetverku-luchshikh-komand

Челси начал этот матч с места выше, но на восемь очков хуже, чем на соответствующем этапе прошлого сезона.

И хотя Лэмпард недавно говорил о том, что его команда является «аутсайдером» в гонке за квалификацию Лиги чемпионов, трудно понять, какие команды ниже их способны преодолеть разрыв.

Лэмпард должен быть в восторге от того, как его команда взяла на себя ответственность в начале второго тайма, а затем, когда они отстали от Лестера, но имели решимость дать отпор, чтобы заработать заслуженное очко.

Падение Лестера?

lester-2-2-chelsi-padenie-lestera

Это было еще одно выступление Лестера, в котором они боролись за поддержание высоких стандартов, которые установили ранее в кампании.

С тех пор, как 1 января они выиграли против Ньюкасла, Лисицы набрали всего четыре очка из возможных 12.

И хотя они взяли на себя ответственность после того, как Барнс сравнял счет, а потом команда начала лидировать, их власть была мимолетной. Позже они пропустили, и матч так и закончился 2:2.

Тем не менее, Лисы все еще имеют значительную подушку против «Челси», 8 очков.

Человек матча — Антонио Рудигер

lester-2-2-chelsi-chelovek-matcha-antonio-rudiger

Рудигер выставил доминирующее положение в пользу «Челси», игрок оформил дубль.

Что они сказали?

Тренер «Лестера» Брендан Роджерс: «Мы разочарованы тем, что не выиграли игру».

«Мы должны были выиграть, когда вышли вперед со счетом 2: 1. Мы действительно подарили им два гола, которые нас разочаровали. Наша концентрация и организация были недостаточно быстрыми».

«Против такой команды это может считаться хорошим результатом, но мы должны были выиграть эту игру».

lester-2-2-chelsi-trener-«lestera»-brendan-rodzhers

Тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард: «Мы были лучшей командой в первом тайме».

«Тони Рудигер и Андреас Кристенсен были действительно хороши. Тони был агрессивен, поэтому я очень доволен им».

Хорошая полоса Барнса — статистика

lester-2-2-chelsi-khoroshaya-polosa-barnsa

 Лестер потерял восемь очков с выигрышных позиций в последних четырех играх Премьер-лиги — больше, чем в предыдущих 59 матчах с начала кампании 2018-19 (6).

 Это была шестая игра Премьер-лиги в этом сезоне, в которой «Челси» не смог выиграть, несмотря на то, что забил первый гол (Н5 П1) — только Вест Хэм (7) не смог выиграть больше игр, в которых они открыли счет, в этом сезоне.

 Харви Барнс из «Лестера» впервые за свою старшую карьеру забил в трех матчах лиги подряд.

 Антионио Рудигер стал первым защитником, дважды забившим в матче Премьер-лиги за «Челси», Джон Терри сделал это против «Фулхэма» в апреле 2013 года.

 В 38 лет 126 дней, вратарь «Челси» Вилли Кабальеро стал самым старым игроком, появившимся в Премьер-лиге в этом сезоне.

Что дальше?

lester-2-2-chelsi-«lester»-i-«chelsi»-razygrali-zanimatelnuyu-nichyu-v-premerlige-na-stadione-king-pauer

Лестер отправится в гости к Вулверхэмптон Уондерерс для своей следующей игры в Премьер-лиге в пятницу, 14 февраля.

Челси будет принимать Манчестер Юнайтед в своей следующей игре в Премьер-лиге в понедельник, 17 февраля.

Вилла обыграла Лестер за путевку в финал Кубка лиги (видеообзор матча)

Абрахам подтвердил свою значимость для Челси (видеообзор матча)