По словам тренера Пепа Гвардиолы, победы Манчестер Сити в английских соревнованиях не имеют себе равных после победы в третьем подряд Кубке Английской лиги

Счет в матче был открыт на 20-й минуте, когда Фил Фоден сделал скидку головой после навеса со штрафного, и Серхио Агуэро великолепно поразил ворота. 0:1.

Десять минут спустя был навес с углового, и Родри находился в нужном месте в нужное время, вколотил головой мяч в нижний угол ворот. Счет 0:2.

На 41-ой минуте матча Мбвана Самата после отличного паса легко переиграл голкипера ударом головой в нижний угол. Голевую передачу сделал Анвар Эль-Гази. 1:2.

aston-villa-man-siti-1-2

Помимо трех Кубков Лиги, Гвардиола выиграл две Премьер-лиги, Кубок Англии и два Суперкубка Англии с Сити.

«С тех пор как мы начали побеждать, в последних девяти внутренних соревнованиях, в которых мы участвовали, мы выиграли восемь», — сказал он.

«Это потрясающе. Ни один клуб за всю историю отечественных трофеев, не считая Европы, не выиграл столько титулов подряд, сколько мы выиграли».

vnutrenniy-uspekh-man-siti-ne-imeet-sebe-ravnykh-posle-pobedy-v-kubke-angliyskoy-ligi-pep-gvardiola

«Даже «Ливерпуль» в 80-х, «Манчестер Юнайтед» с сэром Алексом Фергюсоном, Жозе Моуринью или Арсен Венгер (с «Арсеналом»).

«Ливерпуль» выиграл шесть титулов лиги, два Кубка Англии и четыре последовательных Кубка Лиги в 1980-х годах, в то время как «Юнайтед» взял 13 титулов Премьер-лиги, в том числе три раза подряд под Фергюсоном, а Венгер направил «Арсенал» в непобедимый сезон лиги.