Возрождение Уотфорда под руководством нового тренера Найджела Пирсона продолжилось, так как «Шершни» выжили в меньшинстве, чтобы одолеть Астон Виллу со счетом 3: 0.

Уотфорд играл более получаса с 10 игроками в составе после того, как защитник Адриан Мариаппа был удален с поля после двух желтых карточек в течение шести минут.

Уотфорд лидировал со счетом 1: 0, когда голкипер вытащил сложнейший удар, но Трой Дини был первым на мяче после этого и добил его в ворота.

Дини удвоил преимущество от пенальти после того, как Дуглас Луис сфолил. Трой Дини бил с пенальти по центру ворот. Рискованно, но вратарь решил гадать и прыгнул в сторону.

На 71-ой минуте матча Исмаила Сарр был свободен в штрафной, и это заметил Этьен Капу, который отдал ему отличный пас, затем последовал голевой удар в правый угол ворот. 3:0.

Вилла в беде

uotford-3-0-aston-villa-din-smit

Астон Вилла начнет 2020 год в зоне вылета и будет испытывать давление на тренера Дина Смита, который подписал новый четырехлетний контракт только в ноябре.

Защитник сборной Англии Тайрон Минс не попадает на поле в пятой игре подряд, у него травма подколенного сухожилия, и Вилла не держала матч без пропущенного гола на выезде в Премьер-лиге с января 2016 года.

Уотфорд улучшается под Пирсоном

uotford-3-0-aston-villa-uotford-uluchshaetsya-pod-pirsonom

В Уотфорда был хаотический сезон с приходом и уходом тренеров, поражением со счетом 8: 0 в мате против Манчестер Сити и долгой битвой за отрыв от понижения.

И все же их безупречная игра против проблемной Виллы дала дополнительные доказательства того, что все меняется к лучшему.

Шершни выглядят обновленными и возрожденными при Пирсоне.

Получив всего одну победу в высшем дивизионе в 16 играх до прибытия бывшего тренера Лестер Сити в начале этого месяца, Уотфорд с тех пор набрал семь очков из четырех игр.

В то время как Дини получит похвалы за свои два гола, Сарр был выдающимся, используя свой темп, чтобы мучить защиту Виллы и забить третий гол своей команды.

Несмотря на удаление Мариаппы — его первое из 158 выступлений в высшем дивизионе — они играли с уверенностью против Виллы, что говорит о том, что у них есть аппетит к предстоящей битве.

Человек матча — Исмаила Сарр (Уотфорд)

uotford-3-0-aston-villa-chelovek-matcha-ismaila-sarr-uotford

Вингер Сенегала Исмаила Сарр олицетворял дух Уотфорда, забив третий голом в семи матчах Премьер-лиги

«Побеждать с 10 игроками — это позитивно» — что они сказали

Тренер Уотфорда Найджел Пирсон: «Мы не могли позволить себе проиграть. Мы показали хорошую интенсивность. Мы показали невероятное единство на поле и на скамейке запасных. Мы должны сделать так, чтобы это оставалось на повестке дня — держать игроков вместе».

«Я думаю, что в первом тайме мы были довольно доминирующими. Мы ожидали, что «Вилья» улучшится во втором тайме, и в некоторой степени они так и сделали. Побеждать с 10 игроками — это нечто положительное»

uotford-3-0-aston-villa-vmesto-togo-chtoby-zabit-kogda-protivnik-v-10m-aston-villa-propustila-eshche-2-gola

Тренер «Астон Виллы» Дин Смит: «Мы были недостаточно хороши. Мы потеряли игру в первом тайме. Мы создали лучший шанс до перерыва, Уэсли, вероятно, должен был забить».

«Их уровень работы был лучше, чем у нас, что является самым большим разочарованием. Во втором тайме мы начали двигаться вперед, но не создавали шансов».

«Когда другая команда опустится до 10 человек и счет 1: 0, у вас есть шанс, но, к сожалению, произошли другие инциденты, и они забили второй и третий голы».

Ужасная выездная игра Виллы — статистика

 В этом сезоне «Астон Вилла» выиграла на выезде меньше очков, чем любая другая команда в Премьер-лиге — четыре очка из возможных 30.

 Уотфорд забил три или более голов в матче Премьер-лиги впервые с апреля.

 С начала сезона 2015-16 Уотфорд получил больше красных карточек, чем любая другая команда Премьер-лиги (18).

 Нападающий «Уотфорда» Трой Дини забил пять мячей в трех матчах с «Астон Виллой», причем четыре из них были на Викард-Роуд.

Что дальше?

Обе команды вернутся в действие в Новый год: Уотфорд будет принимать Вулверхэмптон и «Астон Вилла» поедет в гости к Бернли.

Почему Уотфорд собирается уволить Санчеса Флореса?

Лестер обыграл Астон Виллу и установил рекорд (видеообзор матча)