Полузащитник «Эвертона» Андре Гомеш получил серьезную травму ноги, из-за которой у игрока «Тоттенхэма» Сон Хын-Мина на глазах появились слезы. Эвертон сравнял счет на 97-й минуте, чтобы заработать жизненно важное очко.
26-летний Гомеш был атакован Соном и, похоже, получил травму в результате неловкого падения. Событие вызвало бурную реакцию игроков и фанатов.
Сон получил красную карточку от судьи Мартина Аткинсона, а португалец Гомеш в итоге был снят с игры на носилках.
Бывший вингер «Эвертона» Пэт Невин назвал этот инцидент «ужасным».
«Игроки выглядели опустошенными, и была полная растерянность», — сказал бывший игрок шотландской сборной.
«Сон был растерян до того, как его выгнали с поля, а Серж Аурье не мог смотреть и молился».
«Гомеша отвели прямо к машине скорой помощи, чтобы отвезти его в больницу».

gomesh-poluchil-sereznuyu-travmu-a-everton-zabil-v-dobavlennoe-vremya
Атмосфера вокруг Гудисон-парка потемнела, так как футбол стал второстепенным по сравнению с тяжелым положением Гомеша. Позже настроение немного поднял Дженк Тосун, который забил гол и сровнял счет после гола Деле Алли.
Шпоры должны были подняться в турнирной таблице и быть восьмыми, но вместо этого остаются 11-ми в середине группы из 13 команд, разделенных всего шестью очками.
Тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино отправил свои «наилучшие пожелания» Гомешу, добавив, что «самое главное, чтобы он быстро восстанавливался».
Борьба Шпор продолжается — статистика
 «Тоттенхэм Хотспур» не выиграл в последних 12 выездных матчах Премьер-лиги, три ничьи и девять проигрышей, а последний раз обыграл «Фулхэм» со счетом 2:1 20 января.
 Гол Дженка Тосуна в пользу «Эвертона» после 96 минут и 57 секунд матча – это самый поздний гол, забитый в матче Премьер-лиги, после гола Алексиса Санчеса. Алексис забил за «Арсенал» в матче против Бернли в январе 2017 года после 97 минут и 14 секунд.
 Джордан Пикфорд из «Эвертона» стал 22-м игроком в истории Премьер-лиги, появившимся в 100 матчах подряд.
 Матч длился 104 минуты 52 секунды, что на четыре минуты больше, чем в любом другом матче Премьер-лиги в этом сезоне.
Что дальше?
В субботу «Эвертон» отправится в «Саутгемптон». Это, безусловно, очень важная игра для тренера Марко Сильвы.
«Тоттенхэм» переключает свое внимание на Лигу чемпионов, когда в среду они встретятся с «Црвена Звезда» из Белграда в столице Сербии. Затем «Тоттенхэм» в Премьер-лиге будет принимать «Шеффилд Юнайтед», который занял шестое место после субботнего матча.