Мохамед Салах забил дважды в матче, где лидеры Премьер-лиги «Ливерпуль» сражался за победу над бойцами Уотфорда в первой игре Найджела Пирсона.

Салах оформил дубль: по голу в каждом из таймов, чем и снял все вопросы о победителе матча.

Уотфорд упустил шансы в обоих таймах, в то время как у Садио Мане гол был исключен за офсайд после обзора видео помощником судьи (VAR).

Ливерпуль остается непобежденным в лиге в этом сезоне, в то время как Уотфорд в зоне вылета на последнем месте.

Ливерпуль сделал достаточно, чтобы забрать свою 16-ую победу в сезоне.

Ливерпуль одержал очередную победу

liverpul-2-0-uotford-liverpul-oderzhal-ocherednuyu-pobedu

Это было не красиво, но Ливерпуль снова сделал свою работу.

Команда Юргена Клоппа сделала Энфилд крепостью, и с самого начала было ясно, что они собираются доминировать над гостями и сломать Уотфорд.

Шансов для «Ливерпуля» было мало в первом тайме, когда Уотфорд защищался всей командой и оставался компактным.

В конце концов на 38-ой минуте Мохамед Салах отличный проход совершил и нанес удар в верхний угол ворот, Бен Фостер был бессилен.

В конце второго тайма Мохамед Салах завершил атаку ударом пяткой. Шикарную голевую передачу отдал Дивок Ориги. 2:0.

Организованный, но расточительный Уотфорд

liverpul-2-0-uotford-organizovannyy-no-rastochitelnyy-uotford

Прибытие к Энфилду в его первой ответственной игре было трудной задачей для Пирсона, который заменил Кике Санчеса Флореса в качестве тренера Уотфорда в начале этого месяца и был на Викард Роад, чтобы увидеть их ничью 0-0 с Кристал Пэлас на прошлой неделе.

Уотфорд не выиграл в лиге с 8 ноября — их единственная победа в сезоне — и они с самой низкой результативностью в соревновании, имея всего девять голов на данный момент.

От Уотфорда никогда не ожидали, что он возьмет что-то из этой игры, но если они собираются подняться и выйти из зоны вылета, им нужно найти в себе силы для забивания голов.

Человек матча — Мохамед Салах (Ливерпуль)

liverpul-2-0-uotford-chelovek-matcha-mokhamed-salakh-liverpul

Двух голов Мохамеда Салаха было достаточно, чтобы заработать очки для «Ливерпуля», несмотря на множество пропущенных шансов для лидеров лиги.

«Это была не самая красивая игра», — говорили тренеры.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп: «Это была не самая красивая игра, но я более чем доволен этим. На этом этапе вы должны проявить стойкость, и я считаю, что мы сделали это сегодня. У нас так много игр, но мы счастливы и этим результатом. Уотфорд имел свои шансы, но мы реализовали наши».

liverpul-2-0-uotford-trener-«liverpulya»-yurgen-klopp

Тренер Уотфорда Найджел Пирсон: «Я уже говорил игрокам, что наша судьба в наших руках, и что интенсивность выступлений, решительная контратака и творческий подход порой послужат нам хорошо для остальной части сезона».

«В такие места всегда трудно приехать. Мы знали, что должны были бы выдержать давление. Нам нужно подумать о производительности, и что движение вперед будет хорошо служить нам в борьбе. Сегодня я видел больше позитива, чем негатива».

Тревожные времена для Уотфорда — статистика

liverpul-2-0-uotford-trevozhnye-vremena-dlya-uotforda-statistika

 Ливерпуль непобедим в 34 играх Премьер-лиги (В29 Н5), третьем по длине в истории соревнований после Арсенала (49) с мая 2003 года по октябрь 2004 года и Челси (40) с октября 2004 года по октябрь 2005 года.

 Найджел Пирсон из «Уотфорда» стал девятым тренером, встретившимся с «Ливерпулем» на «Энфилде» в их первой игре в Премьер-лиге за команду — все девять проиграли «красным» с общим счетом 3–19.

 В этом сезоне Уотфорд выиграл всего девять очков из 17 игр.

 «Ливерпуль» выиграл свои последние 16 домашних матчей в топ-дивизионе — у них был только один более длинный забег на «Энфилде» в своей истории, выиграв 21 подряд с января по декабрь 1972 года.

 Ливерпульский тренер Юрген Клопп выиграл семь матчей Премьер-лиги против Уотфорда.

 Мохамед Салах забил 84 гола в 126 матчах во всех соревнованиях за «Ливерпуль» — на два больше, чем Луис Суарес (82), забив в 133 играх за красных.

 Игрок Ливерпуля Мохамед Салах забил восемь голов Премьер-лиги против Уотфорда; больше, чем он забил против любой другой команды в больших 5 европейских лигах.

 Садио Мане приложил руку к девяти голам в шести матчах Премьер-лиги против Уотфорда за Ливерпуль, забив пять и помогая четырем.

Что дальше?

Переполненное расписание «Ливерпуля» продолжается двумя матчами на двух континентах за два дня: они встречаются с «Астон Виллой» в четвертьфинале Кубка Английской Лиги на «Вилле Парк» во вторник, а затем отправляются в Катар на полуфинал Кубка мира по футболу.