Шеффилд Юнайтед проигрывал, но смог заработать свою первую победу в пяти матчах Премьер-лиги и оставить Норвич Сити в четырех очках от безопасности.

На 27-ой минуте матча Александр Тетти оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в правый угол ворот. Счет 1:0.

На 49-ой минуте Энда Стивенс забивает из непростой ситуации. Он выпрыгнул высоко, и ударом головой низом в правый угол переиграл вратаря.

Три минуты спустя Джордж Болдок пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний левый угол ворот. Он делает счет 1:2!

Контрастные состояния для поднятых команд

norvich-siti-1-2-sheffild-yunayted-kontrastnye-sostoyaniya-dlya-podnyatykh-komand

Норвич был повышен до Шеффилд Юнайтед как победителей Чемпионшипа в прошлом сезоне, но найти свое место в высшем дивизионе гораздо сложнее.

Норвич улучшились в последнее время, борьба перед воротами закончилась победой в «Эвертоне» и ничья в матче с «Арсеналом».

«Ужасные ошибки» расстраивают босса Норвича Фарка

И они выглядели остро в первом периоде, передняя четверка во главе с нападающим Теему Пукки создала проблемы для жесткой защиты Клинков.

Однако, несмотря на то, что их передовые позиции вернулись, оборона Норвича осталась неплотной, и теперь они не проиграли только две из своих последних семи игр лиги.

Человек матча — Джордж Болдок

norvich-siti-1-2-sheffild-yunayted-chelovek-matcha-dzhordzh-boldok

Болдок был архитектором переворота Шеффилд Юнайтед и был вовлечен в комический момент после второго гола. Когда он побежал праздновать со скамейкой Клинков, Болдок был отброшен обратно на поле тренером Уайлдером, который призвал защитника сосредоточиться на выполняемой работе.

Что сказали тренеры:

Тренер Норвич Даниэль Фэрки сказал: «Я не могу жаловаться на отношение. Это всегда проблема, проиграть игру и пропустить голы. Сегодня мы не были достаточно хорошими». «Мы упадем после этого тяжелого удара. Это была большая игра для нас. Важно почувствовать это разочарование, и тогда нам придется идти снова».

norvich-siti-1-2-sheffild-yunayted-trener-norvich-daniel-ferki

На VAR: «Это не моя тема сегодня. Мы проиграли, и мы самокритичны. Все решения VAR против нас, мы ничего не можем сделать. Я не был уверен, что это была явная и очевидная ошибка, но я больше обеспокоен о ошибках, которые мы сделали сегодня».

Тренер «Шеффилд Юнайтед» Крис Уайлдер сказал: «В перерыве им нужно было немного поболтать — возможно, нам было жаль себя после проигрыша в четверг вечером. Я думаю, что мы заслужили победу».

norvich-siti-1-2-sheffild-yunayted-trener-«sheffild-yunayted»-kris-uaylder

На то, что было сказано в перерыве: «Я знаю своих игроков. Они слушали. Мы были слишком безопасны в первой половине и позволили Норвичу диктовать. Мы были больше похожи на «Шеффилд Юнайтед» во втором тайме».

На VAR: «Моя точка зрения в четверг была не о решении, а о количестве решений. Сегодня у нас 29 000 человек, которые поют одну и ту же песню, и она стоит во главе всего. Есть несколько действительно хороших судей, которые заслужили право судить в Премьер-лиги и принимать эти решения».

Счастливые Клинки путешествуют — статистика

norvich-siti-1-2-sheffild-yunayted-schastlivye-klinki-puteshestvuyut-statistika

 В этом сезоне «Шеффилд Юнайтед» по-прежнему непобедим вдали от дома (П2 Н6), его самый длинный пробег без поражений с начала сезона с 1899 по 1900 год (10 игр).

 «Шеффилд Юнайтед» — первая продвинутая сторона, которая осталась непобедимой в своих первых восьми матчах в Премьер-лиге после «Блэкберн Роверс» в кампании 1992-93 годов.

 Только Саутгемптон (23) пропустил больше голов, чем Норвич, в Премьер-лиге в этом сезоне (20).

 Джордж Болдок из «Шеффилд Юнайтед» в этом сезоне участвовал в пяти голах Премьер-лиги (2 гола, 3 передачи). Среди защитников соревнования, только защитники Ливерпуля Трент Александр-Арнольд (7) и Эндрю Робертсон (6) были вовлечены в более.

 Александр Тетти из «Норвича» забил свой первый гол в Премьер-лиге за 1463 дня, после того как в январе 2016 года он сыграл с Саутгемптоном.

Что дальше?

Норвич отправится в Лестер Сити в следующую субботу. В то время, как Шеффилд Юнайтед будет принимать Астон Виллу.

Шеффилд Юнайтед наказал Арсенал и переместился в верхнюю часть таблицы АПЛ

Меня обижают результаты, но мне все равно, что обо мне говорят,- Сульшер после матча против Норвич

Оформил хет-трик в возрасте более 38 лет. Кто он?