Тренер «Ньюкасла» Стив Брюс сказал, что возвращение его команды в «Эвертоне» было «замечательным», два гола от Флориана Лежуна заработали драматическое очко

Счет в матче был открыт на 30-й минуте, когда Мойзе Кен получил передачу, которую сделал Бернард и нанес идеальный удар по воротам. 1:0.

На 54-ой минуте Доминик Кальверт-Льюин, находясь на краю штрафной, принял мяч после классной передачи первым касанием и вторым точно пробил в правый угол ворот. 2:0.

На 94-ой Флориан Лежен феноменальным ударом ножницами по отскочившему мячу забивает. 2:1.

Минуте спустя Флориан Лежен оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил по центру ворот. Счет 2:2.

Это был сенсационный конец игры, в которой доминировал «Эвертон».

Брюс, чья команда находится на расстоянии семи очков от зоны вылета, сказал: «Это довольно замечательно».

«Мы, вероятно, не заслуживали ничего, но мы не сдавались. Это просто показывает вам, что может произойти».

«Это дурацкая игра, это точно — но это здорово. Это просто показывает, что ты не должен выходить из игры раньше времени».

Ньюкасл прибыл от паники Эвертона

everton-2-2-nyukasl-yunayted-nyukasl-pribyl-ot-paniki-evertona

Продолжая свою победу над «Челси» в субботу, «Ньюкасл» провел большую часть матча, защищая, но недостаток владения им мало повлиял на результат.

Принимая во внимание, что Челси заплатил за их плохое окончание, Эвертон был намного более спокойным.

«Ньюкасл» весело извлек выгоду из двух моментов паники в матче с «Эвертоном», что означает, что Анчелотти проиграл только одну из шести командных игр лиги.

«Мы продолжаем демонстрировать решимость» — что они сказали

Тренер «Ньюкасла» Стив Брюс: «Это довольно замечательно. Я не могу винить игроков за их усилия».

«Мы продолжаем демонстрировать решимость. Мы были уставшей командой сегодня вечером, но мы нашли немного энергии откуда-то».

everton-2-2-nyukasl-yunayted-karlo-anchelotti

Тренер «Эвертона» Карло Анчелотти: «В футболе есть вещи, которые вы не можете контролировать. Мы уступили без всякой причины, но выступление было хорошим».

«Мы играли в фантастическую игру, и нам не повезло, но ничего не изменилось — наша Премьер-лига продолжается, мы должны оставаться сосредоточенными».

Сороки празднуют поздние голы — статистика

everton-2-2-nyukasl-yunayted-soroki-prazdnuyut-pozdnie-goly-statistika

 Было только 102 секунды между двумя голами Ньюкасла против Эвертона. Впервые в истории Премьер-лиги Сороки забили два гола на 90-й минуте в одной игре.

 Эвертон пропустил семь голов на 90-й минуте в Премьер-лиге в этом сезоне, что на четыре больше, чем у любой другой команды в дивизионе.

 Защитники «Ньюкасла» в этом сезоне забили 12 голов в Премьер-лиге, что на четыре больше, чем у любой другой команды в соревновании.

 Бернард из Эвертона принимал непосредственное участие в четырех голах в своих 15 матчах в Премьер-лиге в этом сезоне (2 гола, 2 передачи), столько же, сколько он записал в 34 играх в своей дебютной кампании в прошлом сезоне (1 гол, 3 передачи).

 Моис Кин забил свой первый гол за «Эвертон», который стал его 26-м во всех соревнованиях. Он — первый итальянец, забивший гол в Премьер-лиге за Эвертон после Алессандро Пистоне в апреле 2002 года. Кроме того, он первый итальянец, забивший под руководством Карло Анчелотти в Премьер-лиге.