Молодые игроки «Манчестер Юнайтед» «извлекли ценный урок» после того, как проигрывая со счетом 2: 0 в матче против «Шеффилд Юнайтед» сыграли вничью со счетом 3: 3, сказал тренер Оле Гуннар Сульшер.
Команда Сульшера была тусклой, пока они не забили три гола за семь минут второго тайма, но позже пропустили от Оли Макберни.
«Эта команда не сдается — такая разница по сравнению с прошлым годом», — сказал он.
«Это показывает качество, которое мы можем исполнять».
«Красные дьяволы» начали день с 10-го, на 10 очков ниже четвертого места «Челси», не сумев выиграть две матча в Премьер-лиге подряд в этом сезоне.
Бывший нападающий «Юнайтед» Сульшер, который взял на себя ответственность сначала на попечительской основе почти год назад, также столкнулся с вопросами о своем будущем после того, как бывший тренер «Шпор» Маурисио Почеттино снова был связан с клубом с «Олд Траффорд».
Команда Сульшера была слабой в первом тайме, и в средине первого тайма из пределов штрафной Джон Флэк забил в нижний угол ворот.
После перерыва Лис Муссе получил точный пас, который отдал Джон Флэк, а затем здорово пробил по воротам.
После этого хозяева поля расслабились, и получили в свои ворота три гола за семь минут.
На 72-ой минуте Брендон Уильямс показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, точно в нижний угол ворот. 2:1.
На 77-ой Маркус Рэшфорд делает навес в штрафную, а там Мэйсон Гринвуд наносит голевой удар по центру ворот. Он делает счет 2:2!
Две минуты спустя Маркус Рэшфорд классно реализовал свой шанс. Он получил мяч в штрафной и точно пробил по центру ворот.
Тем не менее, команда Криса Уайлдера не отказалась от борьбы. Оливер МакБерни получил мяч после изумительного паса в штрафную и классно пробил мимо голкипера. Потрясающее завершение момента!
«Когда ты проигрываешь со счетом 2: 0, ты боишься худшего», — сказал Сульшер.
«Но главное — не сдавайся. Мы добились огромных успехов и многому научились сегодня».
Норвежец добавил: «Несмотря на то, что большая часть этой игры является негативной, и мы разочарованы ею, преобладающее чувство является позитивным».
«Большинство из этих мальчиков прошли через академию, и в академии вы не играете в подобные игры, несмотря на то, что пытаетесь научить их играть без страха, и они многому научились за эти 90 с лишним минут»
Реакция в социальных сетях

Манчестер Юнайтед поднялся на самую высокую позицию в Премьер-лиге за два месяца, обойдя Брайтон и заняв седьмое место.