Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустит отборочные матчи Кубка африканских наций против Кении и Коморских Островов с травмой лодыжки.
27-летний футболист был вынужден уйти на замену на 87-й минуте воскресной победы 3: 1 в Премьер-лиге над «Манчестер Сити».
Салах встретился с представителями сборной Египта в Каире во вторник для испытаний на травму.
«Травма нуждается в периоде лечения для восстановления», — говорится в заявлении представителей Египта.
Салах забил девять голов, в дополнение к пяти передачам, в 17 играх за Ливерпуль в этом сезоне
Салах пропустил ничью «Ливерпуля» против «Манчестер Юнайтед» в октябре после того, как Хамза Чоудхури из Лестера повредил тот же сустав.
Тренер клуба Юрген Клопп был возмущен ударом Чоудхури в победе «Ливерпуля» со счетом 2: 1 над «Лестером». Перед этой травмой Салаха он сказал, что его лучший бомбардир все еще ощущает последствия этого первоначального удара.
Напомним, Ливерпуль является лидером Английской Премьер- лиги, и имеет очень хорошие шансы, чтобы удержать его в своих руках до конца сезона. Они уверенно лидируют, и отрыв от ближайшего противника составляет 8 пунктов. Ливерпуль же в АПЛ еще не проигрывал в этом сезоне. Из 12 матчей у них в активе 11 побед и одна ничья на выезде против «Манчестер Юнайтед».
Следующий матч «Ливерпуля» состоится в «Кристал Пэлас» 23 ноября.

salakh-pokinul-pole-so-ldom-na-lodyzhke-posle-pobedy-liverpulya-nad-manchester-siti
Салах покинул поле со льдом на лодыжке после победы Ливерпуля над Манчестер Сити.

Ливерпуль сделал уверенную заявку на победу в Премьер — лиге, обыграв Манчестер Сити 3 : 1

Мохамед Салах: инженер-электронщик заменяет нападающего как двойника