Тренер «Астон Виллы» Дин Смит сказал, что у его игроков будет «большая уверенность» после того, как они одержат победу, обойдя Уотфорда и выйдя из зоны вылета Премьер-лиги

Счет в матче был открыт на 38-ой минуте, когда Трой Дини откликнулся на навес и великолепно пробил головой под перекладину.

На 68-ой минуте Дуглас Луис оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в девятку. Счет 1:1.

На 95-ой Тайрон Мингс получил мяч в хорошей позиции для удара и смог нанести отличный удар в девятку.

Победа поднимает Виллу с 18-го на 16-е, а Уотфорд, впервые проигравший в восьми матчах во всех соревнованиях, опустился и теперь стал 19-м после 17-го перед матчем.

Вилла, которая выиграла финал плей-офф Чемпионшипа в мае, чтобы вернуться в Премьер-лигу, теперь имеет 25 очков из 24 игр с 14 матчами в лиге.

«Я думаю, что это было хорошее представление», — сказал Смит. «Мы доминировали в первом тайме и были неудачны, чтобы забить гол, поскольку они забили со своей первой атакой».

«Но ребята проявили много усилий, продолжали настаивать и получили результат сегодня вечером. Это большая победа, мы знаем, что впереди большие игры, и каждая игра сложна».

«Это вселяет в игроков большую уверенность».

«Проверка реальности» Уотфорда

aston-villa-2-1-uotford-«proverka-realnosti»-uotforda

Для Уотфорда это было только вторым поражением, когда Пирсон вступил во владение в декабре после увольнения Кике Санчеса Флореса, и Пирсон назвал результат «проверкой реальности».

Четвертый матч подряд Вилла играла без признанного нападающего, так как подписание Мбваны Саматты, который присоединился в понедельник с бельгийской команды Генка за 10 млн фунтов, не было завершено вовремя.

Статистика

aston-villa-2-1-uotford

 «Астон Вилла» закончила свою проигрышную серию из трех игр против Уотфорда в Премьер-лиге, с этой победой они одержали первую победу над Уотфордом в соревновании с января 2007 года (2: 0).

 Вилла выиграла игру в Премьер-лиге, отставая в перерыве впервые с сентября 2013 года (3: 2 против Манчестер Сити), закончив серию из 51 игры без победы в соревновании, уступая в перерыве.

 Впервые с мая 2007 года по март 2008 года «Вилла» забила в девяти домашних матчах Премьер-лиги (серия из 16 матчей).

 У Уотфорда Трой Дини забил больше голов Премьер-лиги против Астон Виллы (шесть в четырех играх), чем против любой другой команды в соревновании.

 Вратарь «Астон Виллы» Пепе Рейна пропустил столько же голов в последних двух матчах Премьер-лиги в «Вилле Парк» (2), сколько и в своих первых семи с «Ливерпулем» (также два).

«Проиграть с последним ударом действительно разочаровывает» — что они сказали

aston-villa-2-1-uotford-trener-uotforda-naydzhel-pirson

Тренер Уотфорда Найджел Пирсон сказал: «Честно говоря, мы изо всех сил пытались найти уровни энергии, которая у нас была в последнее время».

«Мы старались, чтобы забить гол в первом тайме, и у нас был действительно хороший шанс подняться со счетом 2: 0. Это разочаровывающая ситуация, с которой нам придется смириться очень быстро».

«Проиграть с последним ударом игры действительно разочаровывает, но мы будем приходить в норму».