Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заявил, что сенсационный гол Маркуса Рэшфорда с штрафного удара был чем-то, что мог бы создать Криштиану Роналду.
Нападающий сборной Англии забил за «Юнайтед» пенальти после того, как Маркос Алонсо сфолил на Даниэле Джеймсе.
Миши Батшуайи сравнял счёт за лондонский «Челси», который выиграл свои последние семь игр.
Но Рэшфорд такой результат не устраивал, и он это показал великолепным ударом со штрафного. В результате 1:2 в пользу Манчестер Юнайтед.
«Это было очень похоже на Криштиану», — сказал Сульшер. «У мальчика стальные нервы, он без проблем забивает пенальти, а затем подходит и бьет по мячу великолепный штрафной удар, чем и выигрывает для нас игру. Фантастика».
«Он всегда забивает отличные голы».
Жребий четвертьфинала состоится в четверг.
«Юнайтед» может стать самой сильной командой
«Манчестер Юнайтед» выиграли третью игру подряд, все вдали от дома — после серии из шести игр без победы.
«Челси» сделал шесть изменений после субботней победы в Бернли и не выглядел как обычно. Кристиан Пулишич, сделавший хет-трик на Терф Мур, не смог оказать значительного влияния на игру.
Батшуайи был великолепен, когда он забил прекрастный гол.
Но заголовки новостей принадлежат Рашфорду, которому в четверг исполняется 22 года, который сделал игру фантастическим штрафным ударом — его четвертый гол против «Челси» в этом сезоне.
«Я думал, что мы лучшая команда»

trener-«chelsi»-frenk-lempard
Тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард сказал: «В первом тайме было мало шансов. Во втором тайме мы проявили энергию, которую я хотел. Мы создали шансы и доминировали в игре».
«Они получили гром среди ясного неба, чтобы выиграть игру. Это удивительный гол, с этим ничего нельзя поделать. Мы чувствовали, что собираемся выиграть игру на этом этапе».
«Даже [Манчестер] Сити и Ливерпуль в какой-то момент проигрывают. Мы сегодня сильно изменили команду, внесли много изменений. Я думал, что мы были лучшей командой».
Домашний рекорд Челси хуже, чем в прошлом сезоне — статистика матчей
 «Челси» проиграл три игры на «Стэмфорд Бридж» в 2019-20 годах, на одну больше, чем в целом за всю кампанию 2018-19 годов.
 «Манчестер Юнайтед» впервые с февраля 1998 года зафиксировал в «Челси» взаимные победы.
 Маркус Рэшфорд забил пять голов против «Челси», больше всего против одного соперника. Четыре из них в этом сезоне
 Со времени первой игры Оле Гуннара Сульшера 22 декабря «Манчестер Юнайтед» получил больше (17) и забил больше (12) пенальти, чем любая другая команда Премьер-лиги во всех матчах.