Тренер Оле Гуннар Сульшер говорит, что лига не вызывает опасений для «Манчестер Юнайтед» после того, как домашняя ничья с «Астон Виллой» оставила их девятыми после 14 игр.
Первый гол в Премьер-лиге Тайрона Мингса сравнял счёт вскоре после того, как Виктор Линделоф дал «Юнайтед» преимущество на 64-й минуте, однако защитнику сборной Англии пришлось подождать, чтобы выяснить, исключит ли гол помощник рефери (VAR).
Но VAR показал, что гол можно защитать, а Астон Вилла избежала поражения на Олд Траффорд впервые с 2009 года.
На 11-ой минуте матча капитан «Астон Виллы» Джек Грилиш забил из пределов штрафной аккуратно в правую «девятку».
На 42-ой минуте Том Хитон оказался на пути мяча. Мяч полностью изменил траекторию и попал в ворота. Очень обидный автогол.
На 64-ой Виктор Линделоф откликнулся на навес и великолепно пробил головой в правую «девятку» ворот.
Две минуты спустя с лёта бил по мячу Тайрон Мингс. Ни одного шанса для голкипера, точно по центру ворот.
«Юнайтед» набрал всего 18 очков в своих первых 14 матчах чемпионата. Это означает, что Сульшер должен вести их к победам в следующих трех играх, если они хотят превзойти отметку в 26 очков, которые Жозе Моуриньо набрал после 17 игр в 2018-19 годах.
«До сих пор у нас было лидерство во многих играх, и мы не смогли выиграть их, шесть или семь раз мы вели 1-0, или 2-1, или 3-2, как на прошлой неделе».
Нет улучшений от Юнайтед

manchester-yunayted-2-2-aston-villa-ole-gunnar-sulsher-govorit-chto-ego-komanda-dolzhna-byt-luchshe
Манчестер Юнайтед 2-2 Астон Вилла: Оле Гуннар Сульшер говорит, что его команда должна быть лучше
Семь дней назад Сульшер сказал, что мог бы заменить всех 10 полевых игроков после особенно мрачного первого тайма в «Шеффилд Юнайтед».
На финальном свистке были спорадические крики в пользу хозяев, но в тот период, когда «Тоттенхэм» и «Арсенал» уволили своих тренеров, «Юнайтед» отстает от обоих в таблице, подвергая Сульшера пристальному вниманию, даже если руководство «Юнайтед» поддерживает норвежца.
«Анализ эволюции многолетнего состава»
Без двух лучших полузащитников, Пола Погба и Скотта Мактоминай, оба пропустили матч из-за травмы, Сульшеру снова пришлось положиться на Андреаса Перейру и Фреда в своей полузащите.
Оба были подвергнуты резкой критике в этом сезоне как часть недостаточно результативной команды, в которую входят игроки, которые, по некоторым ощущениям, просто недостаточно хороши.
Перейра подписал четырехлетний контракт летом. Филу Джонсу в феврале была предложена новая четырехлетняя сделка.
Оба решения кажутся странными. Исполнительный вице-председатель Эд Вудворд объяснил этот принцип в интервью журналу «United We Stand».
«Это многолетний анализ развития команды», — сказал он.
«Если вы решите сбивать с толку каждого игрока, потому что он недостаточно хорош, и вы не продлеваете контракты, вы подвергаете себя риску казни. Иногда вам приходится принимать более широкий взгляд».
Человек матча — Джек Грилиш (Астон Вилла)

manchester-yunayted-2-2-aston-villa-chelovek-matcha-dzhek-grilish-aston-villa
Капитан «Астон Виллы» в этом сезоне принимал непосредственное участие в семи голах Премьер-лиги (три гола и четыре передачи) — ни один английский полузащитник не был вовлечен в более
«Мы работали и работали» — что они сказали
Защитник «Астон Виллы» Тайрон Мингс: «Это сложный момент и заслуженное очко. Мы допустили несколько ошибок в наращивании своих целей, и у них было немного шансов, поэтому мы довольны очком».
Защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр: «Как команда мы улучшаемся, но мы хотим улучшаться намного больше. Не выигрывать дома игры разочаровывает. Среда даст нам отличную возможность исправить это».
«Юнайтед» снова не может сохранить ворота сухими — статистика

manchester-yunayted-2-2-aston-villa-«yunayted»-snova-ne-mozhet-sokhranit-vorota-sukhimi-statistika
 Манчестер Юнайтед набрал всего 18 очков в премьер-лиге в этом сезоне; их наименьшее количество из 14 игр в топ-кампании с 1988 по 1989 год (18), когда они заняли 11-е место в таблице.
 «Астон Вилла» избежала поражения от «большой шестерки» впервые с ноября 2015 года в Премьер-лиге (0: 0 против «Манчестер Сити») — они проиграли каждую из своих предыдущих 11 таких игр.
 С тех пор как в феврале три последовательных матча Премьер-лиги были без пропущенных голов, «Юнайтед» оставил только два в последних 25 играх без такого результата (пропущено 36 голов).
 Прошло всего 112 секунд между тем, как «Манчестер Юнайтед» лидировал после гола Виктора Линделофа (63:21), как Тайрон Мингс сравнял счет для Виллы 2-2 (65:13).
 Гол Виктора Линделофа стал его вторым в 84 матчах за «Юнайтед» во всех соревнованиях.
Что дальше?
Манчестер Юнайтед проведет следующий матч в среду против бывшего тренера Жозе Моуриньо на Олд Траффорд. В ту же ночь Астон Вилла поедет в гости к Челси.

Мартинес выводит Интер на вершину Серии А (видеообзор матча)