Чемпионы Премьер-лиги «Манчестер Сити» вернулись на победный путь, обыграв «Челси» в невероятной игре.
Гости, которые выиграли свои предыдущие семь выездных игр, вели в счете, когда Н’Голо Канте пропустил мяч мимо Эдерсона.
На этом этапе «Сити» столкнулся с поражениями в Премьер-лиге, что оставило бы их на 12 очков позади лидеров «Ливерпуля» и поставило перед ними непростую задачу сохранить свой титул.
Но хозяева сплотились и сравняли счет, когда удар Кевина де Брюйна поразил вратаря Кепу Аррисабалагу.
Рияд Марез вывел свою команду вперед в матче против «Челси» прекрасным финишем после удара с правого фланга.
Обе команды могли забить больше в хаотичном первом тайме.
Рахим Стерлинг думал, что он забил третий гол для «Сити», но это было исключено с помощью видео судьей-ассистентом в очень жестком положении вне игры.
У «Сити» было только 46,74% мяча, что является самым низким показателем среди команд Гвардиолы в любом из его 381 топ-матча, в котором участвовали «Барселона», «Бавария» или «Сити».
Они сейчас на девять очков позади лидеров «Ливерпуля», которые победили их со счетом 3: 1 в последней игре перед международным перерывом.
«Челси — невероятная команда», — сказал Гвардиола после игры. «Мы знали это, но мы победили их».
«Это была типичная игра на высоком уровне».
«Мы создали достаточно шансов, чтобы забить больше голов».
Сити показало свою удачу в первом тайме

siti-pokazalo-svoyu-udachu-v-pervom-tayme
У обеих команд было много возможностей в маниакальном первом тайме.
На 21-ой минуте Матео Ковачич сделал отличный голевой пас в штрафную, и Нголо Канте выиграв борьбу за мяч, нанес точный удар по центру ворот. Счет 0:1.
Однако этот гол на 21-й минуте окажется последним ударом Челси по воротам в игре.
На 29-ой Кевин Де Брюйне принял мяч на краю штрафной и нанес голевой удар — Кепа Аррисабалага был бессилен. Счет 1:1.
На 37-ой минуте Рияд Марез показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в нижнем углу ворот, Кепа Аррисабалага был бессилен здесь. Счет 2:1.
«Мы контролировали игру, — сказал тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард. «Мы сыграли отличную игру, и мы чувствовали себя под контролем, но вы не можете полностью контролировать Манчестер Сити».
«Это была неудача для их первого гола, и абсолютное волшебство от Рияда Мареза для второго, и это изменило игру.
«Может быть, мы были немного медлительны с нашим движением сзади. Я знаю, что мы давали им хорошую игру, но я разочарован мелкими деталями».
Мелкие детали стоили Челси победы — Фрэнк Лэмпард
Команда Гвардиолы сделала достаточно, ограничивая гостей — которые выиграли свои предыдущие шесть игр Премьер-лиги.
Хозяева имели большинство возможностей второго тайма — несмотря на их необычно низкое количество владения — с Де Брюйне, Фернандиньо и Филом Фоденом — все имели хорошие удары по воротам, которые были спасены Кепой.
Человек матча — Рияд Марез

riyad-marez-sdelal-otlichnykh-pyat-udarov-po-vorotam-vklyuchaya-ego-neveroyatnyy-gol
Рияд Марез сделал отличных пять ударов по воротам, включая его невероятный гол
Статистика матчей — «Челси» проигрывает только шести лучшим командам

 «Манчестер Сити» выиграл четыре игры Премьер-лиги против «Челси», несмотря на пропущенный первый гол, больше, чем у любого другого соперника в соревновании.
 Хотя «Челси» забил больше голов на выезде, чем любая другая сторона Премьер-лиги в этом сезоне (19), ни одна из команд не уступила больше на выезде, чем «Челси» в 2019-20 (14).
 «Сити» пропустил первый гол в трех из последних четырех игр.
 Последние четыре поражения «Челси» в Премьер-лиге были против шести лучших команд прошлого сезона.
 Кевин де Брюйне из «Сити» в этом сезоне забил больше домашних голов, чем любой другой игрок Премьер-лиги.
 Игрок Челси Н’Голо Канте забил все три своих удара по воротам в Премьер-лиге в этом сезоне.
Что дальше?

statistika-matchey-«chelsi»-proigryvaet-tolko-shesti-luchshim-komandam
«Сити» будет принимать донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов во вторник, прежде чем посетить Ньюкасл в Премьер-лиге в следующую субботу.
«Челси» поедет в Валенсию в среду, а позже будет принимать «Вест Хэм» в субботу в АПЛ.

Сможет ли «Челси» сохранить 100%-й рекорд против голландских команд?

Ливерпуль сделал уверенную заявку на победу в Премьер — лиге, обыграв Манчестер Сити 3 : 1

Аргентинский дуэт Дибала — Игуаин наказывает Аталанту (видеообзор матча)