«Ливерпуль» одержал невероятную победу над «Саутгемптоном», но тренер Юрген Клопп говорит, что его команда «даже близко не идеальна»

Красные увеличили свое преимущество в Премьер-лиге до 22 очков над вторым местом Манчестер Сити, который будет принимать Тоттенхэм в воскресенье.

Они также сравняли рекорд Сити 20 побед подряд в Премьер-лиге дома, и только команда Ливерпуля Билла Шенкли в 1972 году имела более длинную серию побед на родной земле в истории английского топ-дивизиона.

«Мы даже не близки к тому, чтобы быть идеальными. Мы просто надеемся использовать наши навыки наилучшим из возможных способов. Ребята сделали это довольно хорошо, и поэтому у нас есть эти цифры», — сказал Клопп.

Четыре гола второго тайма дали «Ливерпулю» победу, которая расширила их беспроигрышную серию в лиге до 42 матчей.

liverpul-4-0-sautgempton-yurgen-klopp-govorit-chto-ego-komanda-«dazhe-blizko-ne-idealna»

Счет в матче был открыт на 47-ой минуте, когда отличный удар нанес Алекс Окслейд-Чемберлен, он пробил прямо в нижний левый угол ворот. Ни единого шанса не оставил вратарю своим точным ударом.

Тринадцать минут спустя Роберто Фирмино сделал голевую передачу, а Джордан Хендерсон замкнул эту передачу в левый угол ворот, а Алекс Макарти получил баранку.

На 72-ой минуте матча была отличная поперечная передача от Джордана Хендерсона в штрафную на Мохамеда Салаха, тот не прогадал и вколотил мяч просто по центру. 3:0.

На последней минуте основного времени Мохамед Салах забил в пустые ворота, после того, как Роберто Фирмино отдал ему пас. Счет — 4:0.

Это было первое поражение Саутгемптона в пяти играх, и они занимают 11-е место.

Титул становится все ближе

liverpul-4-0-sautgempton-titul-stanovitsya-vse-blizhe

Ожидание Ливерпуля первого титула в Чемпионате за 30 лет наверняка закончится в этом сезоне. У них одна рука на трофее, и семь побед из оставшихся 13 игр гарантируют успех.

Ливерпуль непобедим в 42 играх за два сезона, пропустил только один гол в последних 10 матчах и набрал 73 очка из 25 игр — рекорд.

Поскольку осталось всего 13 матчей, все чаще остается вопрос лишь о том, сможет ли «Ливерпуль» остаться непобежденным в течение всего сезона.

Тем не менее, их выступление в первом тайме против «Саутгемптона» было нервным и предполагало, что у гостей может быть шанс нанести первое поражение команде Клоппа.

Статистика:

liverpul-4-0-sautgempton

 Только однажды в истории английских топ-дивизионов команда имела более длинную серию побед на родной земле — «Ливерпуль» в период с января по декабрь 1972 года под руководством Билла Шенкли.

 Ливерпуль заработал 100 очков из последних 102 доступных им в Премьер-лиге, выиграв 33 из своих последних 34 матчей в соревновании.

 Саутгемптон проиграл все свои последние шесть встреч Премьер-лиги с «Ливерпулем», проиграв последние три посещения «Энфилда» в соревновании с общим счетом 10: 0.

 Этот результат был самым тяжелым поражением Саутгемптона в выездной игре с ноября 2018 года, когда они проиграли 1-6 против Манчестер Сити.

Человек матча — Джордан Хендерсон (Ливерпуль)

liverpul-4-0-sautgempton-chelovek-matcha-dzhordan-khenderson-liverpul

Хендерсон с удовольствием руководит этой ливерпульской командой, и его выступление в субботу стало еще одной демонстрацией его важности. Он продиктовал игру и контролировал темп. Похоже, ему суждено стать капитаном, который, наконец, поднимает трофей Премьер-лиги за «Ливерпуль».

Что дальше?

Игроки первой команды «Ливерпуля» получат выходной во вторник, когда будет переигровка четвертого раунда Кубка Англии против «Шрусбери», а их следующий матч в Премьер-лиге — против «Норвич Сити» в субботу, 15 февраля.

Саутгемптон отправится в Тоттенхэм в среду для переигровки Кубка Англии, а затем будет принимать Бернли в Премьер-лиге 15 февраля.

Волки стали жертвой Ливерпуля на пути к титулу (видеообзор матча)