«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон», обеспечив 11-ю победу в высшем дивизионе подряд.
Чемпионы Европы лидировали со счетом 2: 0, пока вратарь «Ливерпуля» номер два не помог Дэнни Ингсу, чтобы подарить нападающему «Саутгемптона» гол в ворота своего бывшего клуба.
В конце первого тайма Садио Мане дал преимущество «Ливерпулю» восхитительным ударом с края штрафной.
На 71 минуте отличился Роберто Фирмино, 2:0 за Ливерпулем.
На 83 Адриан совершил ужасню ошибку, и Дэнни Ингс (Саутгемптон) с легкостью забил мяч после неё. 1:2.
Ошибка Адриана могла быть еще дороже для красных, потому что в драматическом финале Ингс упустил отличный шанс сравнять счет в шестидесяти ярдах. Выстрелу не хватило точности и мяч прошел мимо ворот.
Потерпев поражение со счётом 3: 0 в Бернли на первых выходных сезона, Саутгемптон должен был ответить перед своими фанатами.
Хотя его команда осталась без очка, сторона Ральфа Хазенхуттла провела суровое испытание с чемпионами Европы, которое сулит надежду на поездку на следующей неделе в Брайтон.
Человек матча — Садио Мане (Ливерпуль)
Садио Мане забил захватывающий гол в ворота своего бывшего клуба, а затем Роберто Фирмино удвоил преимущество.

Проигрышный пробег продолжается — статистика
 Саутгемптон теперь проиграл все свои последние пять игр против Ливерпуля с общим счетом 13-2.
 Ливерпуль выиграл свои первые две игры в лиге в сезонах подряд второй раз только в эру Премьер-лиги, ранее это делали в 1993-94 и 1994-95 годах.
 Саутгемптон проиграл обе свои первые две игры в сезоне Премьер-лиги впервые после своей первой кампании в дивизионе в 2012-13 годах под руководством Найджела Адкинса.
 Мане забил свой 20-й гол за «Ливерпуль» во всех соревнованиях в 2019 году, по крайней мере, на восемь больше, чем у любого из его товарищей по команде в этом календарном году.
 Мане является первым игроком, который забил в своем старте кампании в четырех сезонах подряд, так как Марк Видука сделал это в период между 2002-03 и 2005-06.
 С начала прошлого сезона Ингс забил восемь голов Премьер-лиги за Саутгемптон, больше, чем любой другой игрок.